Владислав Губин

Генеральный директор ПАО Харьковский тракторный завод, кандидат экономических наук.

Достижения в профессиональной деятельности в 2015 году: Разработана и запущена в производство гидрообъемная бесступенчатая трансмиссия типа vario, запущен новый трактор ХТЗ-280Т со сменно-гусеничным движетелем типа Quadtrac, запущено в производство новая серия тракторов ХТЗ-240К. Модернизация и полное обновление всей линейки выпускаемых тракторов. Начата работа по возобновлению производства военной техники семейства МТЛБ. Проведен Международный форум по развитию и поддержки фермерства под эгидой ООН Агропорт 2015.

Быть сегодня успешным – это… быть профессионалом своего дела

Какую отрасль считаете сейчас главной для Украины: Машиностроение

Какое занятие для вас – лучший отдых: Семейный досуг

Человек года 2015: Интервью с тремя лучшими промышленниками
Человек года 2015: Интервью с тремя лучшими промышленниками
пресс-служба

Виктор Попов

Председатель Правления ПАО ФЕД (FED PJSC)

Достижения в профессиональной деятельности в 2015 году:

Главное достижение в профессиональной деятельности – это международное признание компании FED, как одного из мировых лидеров авиационного агрегатостроения. Нам удалось выйти на европейский рынок. Сегодня FED – постоянный участник выставок авиационных технологий, форумов, которые проходят в странах Евросоюза, Канаде, Индии, Китае. В прошлом году корпорация FED получила международный сертификат качества нашего производства и изготовленной продукции. Сертификация дает нам возможность работать на международном рынке. Мы не только смогли сохранить стабильную работу, а и нарастить производственные мощности. Подтверждение этому – создание 60 новых высокопродуктивных рабочих мест.

Жизненные принципы, которые помогают достигать поставленной цели: Главный жизненный принцип – целеустремленность, настойчивость, вера в поставленную цель. Без преувеличения, наша работа направлена на экономическое, социальное благо страны, счастливое будущее наших детей.

Быть сегодня успешным – это… заниматься любимым делом, которое имеет общественное значение, признание, а также иметь мощную, сплоченную команду единомышленников.

Человек года 2015: Интервью с тремя лучшими промышленниками
Человек года 2015: Интервью с тремя лучшими промышленниками
пресс-служба

Игорь Сирота

Генеральный директор ПАО Укргидроэнерго

Достижения в профессиональной деятельности в 2015 году: Наиболее значительным событием в профессиональной деятельности 2015 года является завершение строительных работ на 3м гидроагрегате Днестровской ГАЭС. Также значительным событием в социальной сфере была сдача в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в г.Новоднестровск для работников станции.

Жизненные принципы, которые помогают достигать поставленной цели: Основные принципы жизни людей – одинаковы. Это 10 христианских заповедей. Я всегда руководствуюсь составленными мною добродетелями: всегда помогай людям, всегда учись и развивайся, все в жизни начинается с любви – люби людей, всегда заботься об общественном благе, будь готов отвечать за свои поступки перед обществом. Моим жизненным девизом есть слова Валентины Малышко: "Давайте оставаться людьми, потому что это наивысшее искусство в мире".

Что является сегодня самым главным в работе руководителя промышленного предприятия? Что дает возможность быть лидерами промышленной отрасли?: В первую очередь понимать значимость дела, которым занимаешься, и верить в него. Бороться за свою идею до конца.

Какую отрасль считаете сейчас главной для Украины?: Энергетическая отрасль.