Редакция побывала на допремьерном показе в кинотеатре Оскар (ТРЦ Gulliver) и готова ответить на вопрос: стоит ли идти в кинотеатр на Джеки с Натали Портман в главной роли? — Да! Режиссером картины выступил Пабло Ларраин, фильмы которого ранее получали приз арт-кино на Каннском кинофестивале. Джеки претендует на три номинации премии Оскар 2017: Лучшая женская роль, Лучшая музыка к фильму и Лучший дизайн костюмов.

Читай также: Кто и как одевал Натали Портман в фильме Джеки

О фильме: 

Джеки далеко не первый фильм о жене президента США начала 60-х годов. Она была самой популярной женщиной своего времени, иконой стиля... да и сейчас персона Жаклин Кеннеди вызывает огромный интерес. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории — убийство президента Джона Кеннеди в Далласе — и последовавшие за ним несколько дней, показав эти события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?..

Фильм Джеки: история одной женщины
Фильм Джеки: история одной женщины
imdb.com

Интересные факты из жизни Жаклин Ли “Джеки“ Бувье Кеннеди Онассис:

  • За фотографии обнаженной Жаклин Онассис (вторым мужем Джеки был Аристотель Онассис — богатый греческий судоходный магнат) знаменитый папарацци Сеттимо Гарритано в 1970 году получил 1 200 000 долларов. Пробравшись на тщательно охраняемый остров — частную собственность Онассиса — под видом садовника-мексиканца, он сделал снимки обнаженной Жаклин. Впервые фотографии были опубликованы в 1972 году в итальянском журнале Playmen. В 1975 американский Hustler купил права на их публикацию. Августовский номер с фотографиями Жаклин Кеннеди стал самым продаваемым в истории Hustler.

Фильм Джеки: история одной женщины
Фильм Джеки: история одной женщины
imdb.com

Читай также: Оскаровские фильмы, которые придутся по душе женской аудитории

  • Стиль Жаклин Кеннеди больше чем любой другой первой леди был скопирован производителями одежды и дизайнерами, а также значительной частью обычных женщин. Известно, что многие ювелирные магазины давали ей драгоценности на прокат, делая себе превосходную рекламу. Ожерелье из жемчуга, разработанное американским ювелиром Kenneth Jay Lane стало ее визитной карточкой во время пребывания в качестве первой леди.

  • Жаклин была частью рода Кеннеди, который считается одним из самых загадочных в истории. С представителями семьи Кеннеди на протяжение десятилетий происходили трагедии, среди которых — убийства, самоубийства и авиакатастрофы. Джеки и Джон потеряли двух детей: дочку Арабеллу и сына Патрика, которые умерли совсем крохами. Джон Кеннеди был убит в 1963 году, а в 1968 году — брат Роберт Кеннеди (родной брат Джона). Еще один сын Джеки — Джон Фицджеральд Кеннеди младший со своей женой погиб в авиакатастрофе в 1999 году.

Фильм Джеки: история одной женщины
Фильм Джеки: история одной женщины
imdb.com

Читай также: В Сеть попала любовная переписка Жаклин Кеннеди с бывшим послом Англии в США

Мы никогда не узнаем, что чувствовала Жаклин Кеннеди, какие мысли были в ее голове, но в нашей памяти она останется одной из самых популярных женщин ХХ века.

Я никогда не стремилась к славе, я просто стала Кеннеди!“ - Жаклин Кеннеди.

Смотри официальный трейлер к фильму Джеки:

%video612234%