Есть такое выражение: “Тот, кому не удается планировать, планирует неудачу“. Ведь наверняка ты не в восторге от того, что самое плодотворное утреннее время потратишь только на то, чтобы придумать, чем бы заняться. Если хочешь быть нападающим, а не защищающимся, то мы подскажем тебе несколько верных методов.

Читай также: Провальное собеседование: 23 ошибки, которые ты можешь совершить

Последние 15 минут рабочего дня посвятите планированию и расстановке приоритетов на день следующий. Так ты настроишься на успех и уж точно не забудешь о важных задачах или встречах. Тебе помогут следующие советы.

Расставляй приоритеты в списке будущих дел

Посчитай количество пунктов в списке первоочередных дел и пронумеруй их в порядке убывания начиная с самых важных. Например, если в течение дня вы планируете сделать семь важных дел, то главное из них пометьте цифрой 7. Следующее по важности пометьте цифрой 6 и т.д.

Повтори то же, но в порядке убывания срочности

Читай также: Карьера или семья: пути реализации современной женщины

Пометьте наиболее срочное дело цифрой 7, следующее по срочности – 6 и т.д. Затем останется сложить обе цифры. Те пункты плана, которые будут помечены наибольшими суммами, следует выполнять в первую очередь. И далее в порядке убывания. Завершив этот простой процесс, вы обеспечите первоочередное выполнение дел, которые сейчас наиболее важны для вас.

Запиши план на сегодняшний день на бумаге

Не вдавайтесь в детали. Если вы будете иметь дневной план перед глазами, это поможет вам правильно выстроить свой день, а вычеркивание выполненных пунктов принесет большое удовлетворение.

Каждая минута, потраченная на планирование, экономит не менее десяти минут в ходе практического воплощения идей. ( Брайан Трейси)

Смотри онлайн-видео, где собраны 30 фильмов, которые обязана посмотреть каждая женщина:

%video609301%