К моменту наступления Нового года все стараются избавиться от “хвостов“, долгов и ненужных вещей. Пришло время и тебе провести ревизию и отправить на свалку все, что тебе больше не пригодится.

1. Обязательства, которые ты не будешь выполнять

Читай также: Новогодний образ от А до Я

Возможно, ты дала кому-то обещание, но по ряду причин не можешь его выполнить. К примеру, тебя попросили об одолжении, а у тебя катастрофически не хватает времени на то, чтобы помочь. И это невыполненное обещание грызет твою совесть. Ты постоянно вспоминаешь о нем в самый неподходящий момент, но в круговороте событий оно снова и снова отходит на второй план. Позвони этому человеку прямо сейчас, объясни ситуацию и попроси прощения.

2. Вещи, которые ты больше никогда не наденешь

Мы тебя отлично понимаем: многие вещи в женском шкафу надевались всего пару раз за несколько лет, и при этом нам постоянно нечего надеть. Посмотри правде в глаза: платье, которое ты надевала один раз на свадьбу подруги в 2008 году тебе, скорее всего, уже никогда не понадобится. К новому поводу лучше купи новое платье, а старые вещи собери в пакет и отдай на благотворительность.

3. Старые кошельки и банковские карты с истекшим сроком службы

Не стоит хранить старые пустые кошельки и ненужные банковские карты. Как только ты избавишься от этого хлама, откроется новый путь для денежных поступлений. Стихия денег любит пространство, так почему его не обеспечить?

4. Прошлые события, о которых ты сожалеешь

Читай также: Блюда на Новый год: запеченная свинина с яблоками и клюквой

У каждого из нас есть скелет в шкафу, который мы периодически вынимаем и с мазохистским удовольствием любуемся им. Прошлые провалы остались позади, и возвращаться к ним не стоит. Неприятные ситуации, которые ты снова и снова проживаешь у себя в голове, негативно скажутся на твоем будущем. Извлеки уроки из допущенных ошибок, сделай нужные выводы и иди дальше.

5. Отношения, которые себя изжили

Канун Нового года – хороший повод пересмотреть свои отношения с окружающими и прервать связь с теми, кто действует на тебя разрушительно. Коллеги, которые пользуются твой добротой и при этом судачат за спиной, подруги, которые звонят только тогда, когда им плохо, мужчина, который заставляет чувствовать себя ненужной и нелюбимой – все эти люди должны остаться в прошлом.

6. Злость на своих близких

Сейчас самое время наладить отношения с близкими людьми. Да, самые родные часто бывают невыносимыми и периодически ты можешь обижаться на кого-то из родственников, но примирение все равно неизбежно, так зачем откладывать его в долгий ящик. Прости все обиды и попроси прощения – в Новый год нужно идти в гармонии.

7. Желание изменить любимого

Читай также: Платья на Новый год для девушек с формами

Напиши список черт, которые тебя раздражают в любимом человеке – то, что ты хотела бы в нем изменить. А потом… уничтожь этот лист и поблагодари своего мужчину за все хорошее, что он приносит в твою жизнь.

8. Попытки получить одобрение

Норм не существует, ты такая, какая есть, уникальная, поэтому не нужно стараться соответствовать каким-то выдуманным нормам. Ты – особенная и неповторимая, и все, что в тебе есть, делает тебя той личностью, которой ты являешься. 

Смотри, как красиво украсить елку и комнату на Новый год:

%video603887%