В 1997 году мужчина по имени Дэвид (не очень суеверный мужчина) купил обычного черного кота. Скрэппи был не самым красивым котенком из помета, поэтому Дэвид сжалился над ним и забрал домой. 

Скрэппи сидел поодаль от остальных. Хоть он и был достаточно хорошеньким котиком, но по сравнению со своими братьями и сестрами, он выглядел не так мило. Я принял решение купить Скрэппи, потому что мне в тот момент показалось, что если не я, то никто.

Читай также: Кот-вампир: питомец для несуеверных

Все изменилось, когда Скрэппи исполнилось 7 лет. Его шерсть стала покрываться белыми пятнами. Возможно причиной тому стало редкое (особенно для котов) заболевание кожи, которое влияет на пигментацию, витилиго. К счастью, оно никак не влияет на здоровье и самочувствие. Для своих 19 лет Скрэппи выглядит замечательно и предпочитает шкодничать, а не тихо посапывать в уголке.

Несмотря на свой почтенный возраст, Скрэппи – король улицы. Он ставит на место всех соседских котов. 

По словам хозяина, Скрэппи и дома ведет себя высокомерно. Если он не хочет фотографироваться, значит его никак не заставишь. А еще он бывает ворчлив и сварлив. Но его преданность Дэвиду сложно описать словами. Его единственного Скрэппи подпускает к себе и позволяет почесать животик. 

Уникальный окрас Скрэппи сделал его не только героем Сети, но и лицом Amazon Pets.

Смотри в галерее фотографии Скрэппи:

Смотри видео со Скрэппи:

%video602463%