Декор квартиры на Новый год – это целое дело. Нужно достать коробки с игрушками и гирляндами, которые ты уже успела спрятать подальше после прошлого торжества, прикупить пару новых аксессуаров для елки и игрушечный символ года – Огненного Петуха. И это только часть списка, так сказать, вершина айсберга. 

До того, как ты начала всю эту красоту доставать и развешивать, узнай, как украшать квартиру на Новый год точно не стоит. 

  • не перегружай. Елка, сгибающаяся под тяжестью всех тех игрушек, которые у тебя есть, – будет выглядеть не нарядно, а too much. Тебе стоит определиться с тематикой и цветовой гаммой. Белые ангелы будут прекрасно смотреться с серебристым дождиком и синими шарами, а золотые колокольчики дополнят деды морозы в красных костюмчиках. Ну, главную мысль ты уловила.

    Читай также:  Новогодняя поделка своими руками: носок для подарков

  • не переборщи с красным и зеленым. Традиционно именно эти два цвета ассоциируются с Новым годом. Если у тебя все с пола до потолка будет выполнено в этой гамме, это будет говорить не столько о празднике, сколько об отсутствии фантазии. Хоть это и не табу, но постарайся быть более креативной.

  • меньше, значит лучше. Это прекрасный и важный принцип, который касается многих областей нашей жизни. И новогоднего декора тоже. У тебя есть фигурки деда мороза, снеговика, снегурочки, оленя, пингвина и бог его знает кого еще? Не скидывай все на кучу – это не сделает твой дом более праздничным. Подели “сферы влияния“ между героями.

    Читай также:  Как украсить дом на Новый Год своими руками

  • елка не там, где надо. Запомни, ель – это центральный элемент любого новогоднего торжества. Ее должно быть хорошо видно с любой точки комнаты. Иначе зачем тогда все мучения с ее украшением? Не забывай подумать и о мерах безопасности. Не ставь рядом свечи, чтобы не было “елочка, гори!“ Также позаботься о том, чтобы она уверенно стояла “на своих двоих“ – даже если при этом тебе придется потратиться на хорошую подставку. 

Смотри в галерее несколько интересных альтернатив привычной елке:

Смотри видео-урок с поделками на Новый год:

%video601646%