Хэллоуин 2018 уже не за горами. Чтобы он прошел незабываемо, стоит подготовиться к празднику нему заранее. Читайте на Ivona, как спланировать сценарий на Хэллоуин.

31 октября все любители вечеринок отправятся на празднование Хэллоуина. Но что мешает вам самостоятельно устроить такое веселье? Сценарий праздника Хэллоуин таков: подготовьте декорации, соответствующую музыку, установите для гостей дресс-код и запланируйте игры, чтобы было весело.

Вот несколько идей для музыкального сопровождения Хэллоуина:

  • Monster Mash – Бобби Борис Пиккет 
  • Thriller – Майкл Джексон 
  • Это Хэллоуин – Дэнни Эльфман
  • Охотники за приведениями – Ray Parker младший 
  • Семейка Аддамс – Вик Миззи
  • Хэллоуин – Джон Карпентер. 
  • Призраки Хэллоуина – Ламберт, Хендрикс и Росс. 
  • Франкенштейн – группа Edgar Winter
  • Суеверие – Стиви Уандер 
  • Абракадабра – Steve Miller Band 
  • Токката и фуга ре минор – Бах 
  • Саундтреки к фильмам о Гарри Поттере
  • DJ Jazzy Jeff и Fresh Prince – Кошмар на моей улице
  • Time Warp саундтрек к Шоу ужасов Рокки Хоррора
  • Время ведьм – Донован 
  • Кладбище домашних животных Ramones
  • Кто-то следит за мной – Rockwell

Игра 1. Собственное Пугало

Реквезит: старая одежда, наволочки, ватин, маркеры, газеты, ленты, швабры.

Количество участников: команды минимум по 3 человека.

Читай также: Идеи для Хэллоуина: как устроить домашнюю вечеринку?

Суть игры: Участники делятся на команды. Каждая команда получает одинаковый набор старой одежды и др. реквизита. По распоряжению ведущего: “Начали!“, все команды начинают делать из подручных средств огородных пугал. Та команда, которая закончит раньше всех и сделает самое красивое (страшное, смешное – варианты допускаются) пугало, побеждает.

Максимальное время на конкурс – 20 минут.

После веселого “гламурного“ открывающего праздник, конкурса, дайте вашим гостям возможность немного выпить и потанцевать под зажигательные «чудовищные» ритмы! А начать танцы поможет увлекательная игра!

Игра 2. Замороженные танцы монстров

Музыка для конкурса: Monster Mash

Участники: абсолютно все гости праздника.

Правила: Все гости становятся в круг или колоны (так, чтобы никому не мешать). Впереди – ведущий. Его задача – показывать всевозможные, простые и очень глупые одновременно, танцевальные ходы и па. Задача же участников в колонах – повторять движения, прибавляя к ним какую-то изюминку, характерную персонажу, костюм которого они выбрали для вечера. Когда ведущий останавливается и музыка затихает – все должны замереть в последней танцевальной позиции, которая совпала с окончанием музыки. Тот, кто засмеется, или не сможет удержать “замороженную“ позу – выходит с игры. С остальными – танцы продолжаются!

Поверьте, после глупых пируэтов по «наставлению» ведущего и дружественного смеха удержать нейтральную “замороженную маску“ будет очень сложно!

Игра 3. Лаборатория безумного ученого

Подготовка к игре (нужно сделать заранее): в 5 мисок сложите виноград, курагу, банановую кожуру, сырую печень, холодные спагетти. Затем – каждую миску положите в картонную коробку с картинкой. На 1 (где виноград) – нарисуйте глаза, на 2 (где курага) – изобразите уши, на 3 (где кожура) – очертите язык, на 4 (где сырая печень) – передайте сердце, на 5 (где спагетти) – отобразите открытый череп с мозгами. Прорежьте в коробках такие отверстия, чтобы можно было свободно засунуть туда руку.

Количество участников: все желающие (и, конечно же, бесстрашные!). Минимум – 5 игроков.

Правила: Участник должен просунуть руку в отверстие той коробки, которую выберет для него ведущий, и на ощупь (если не побоится – даже на вкус или нюх) определить, чем же решил его сегодня порадовать безумный ученый.

Эта игра вызывает всегда массу эмоций и адреналина! Причем, не только в участников, но и у болельщиков. Потому – после взрыва мозга от “безумного ученого“, советую предложить гостям спокойный творческий мастер-класс по вырезанию “светильников Джека“.

Игра 4. Конкурс по вырезанию тыквы-фонаря

Хэллоуин не обходиться без этих странных, страшных и порой очень забавных рожиц-фонарей! Подарите своим гостям в ночь всех Святых мастер-класс по их вырезанию! А перед праздником важно запастись инструментами для вырезания и тыквами (в достаточном количестве для каждого гостя и с запасом, на случай брака, который случится наверняка у друзей, которые знакомятся с “тыквенным искусством“ впервые).

Читай также: Как украсить стол на Хэллоуин: ТОП-15 идей

И еще одна, очень важная, рекомендация: не затягивайте тыквенный конкурс во времени, иначе потеряете динамику вечера. Достаточно сделать простенькие светильники. Скрупулезное мастерство “тыкворезанья“ можно овладеть и самостоятельно, в тихой, комфортной обстановке родного дома. И, конечно же, вне шумной и драйвовой вечеринки в честь Хэллоуина!

Игра 5. Мумия Хэллоуина

Реквизит: Рулоны прочной туалетной бумаги, бинты.

Количество участников: минимум 2 команды по 3 человека.

Правила: Один из тройки-команды – модель (мумия). Задача команд за 2 минуты (по старту таймера) намотать на модель как можно больше бинтов и туалетной бумаги. Та команда, чья мумия будет одета “роскошней“ - побеждает и получает символические призы (отлично подойдут желейные конфеты “черви“ или “челюсти“)!


Напомним, ранее мы публиковали, сценарий Хэллоуина для детей и взрослых: детские костюмы на Хэллоуин в стиле Игры престолов.