Посмотреть, как живут самые богатые люди этой планеты, всегда интересно, а если речь идет о самом дорогом особняке в мире – это интересней вдвойне. Привыкли к своим стандартным 40-70 квадратным метрам жилой площади? (Это, кхм, при удачном стечении обстоятельств). А вот вам и контраст.

Читай также: Интерьер в стиле бохо: примеры богемского жилья

Издание The Business Insider как-бы намекает, что кроме “губозакаточной машинки“ нам ничего получше не светит, но помечтать можно, ведь это не вредно. По этому случаю был организован виртуальный тур по знаменитому футуристическому Дворцу-пузырю, расположенному в Каннах и признанному на сегодняшний день самым дорогим особняком в мире.

Смотри, как выглядит самый дорогой в мире особняк изнутри:

Стоимость этого строения составляет 445 миллионов долларов (в национальную валюту мы уже перевели, таких цифр мы не знаем). Дом отличается необычным дизайном: строение выполнено в виде скопления пузырей. Но и внутреннее оформление дворца также весьма необычно.

Читай также: Как сделать спальню безопасной для здоровья

Мы не беремся судить о дизайнерских задумках, но жить в таком доме за ойойой-какую сумму нам было бы не по себе. Хотя, у богатых свои причуды.

Построен был Дворец-пузырь в 1989 году венгерским архитектором Антти Ловагом. Строение, благодаря своему необычному виду и крупным размерам, больше напоминает мини-деревню, нежели дом. В нем есть 10 спален, а также несколько бассейнов.

Смотри, какие еще домики можно встретить в Каннах:

[видео более недоступно]