Большинство женщин склонны к самокритике, и часто требования к себе самой настолько завышены, что вместо очаровательного создания представительница слабого пола превращается в комок комплексов.

Читай также: Что парни всегда замечают в девушках

Читай на Ivona, как полюбить свою внешность:

1. Не сравнивай себя с остальными

Сравнение – это самая большая ошибка и главный создатель заниженной самооценки. Многие девушки создают себе кумиров в лице знаменитых женщин и пытаются сравнивать себя с ними. Только никто не думает о том. что за безупречной внешностью звезды стоит работа стилиста, парикмахера, визажиста, фотографа и нередко пластического хирурга. Научись черпать для себя интересные идеи (образ, прическа или макияж), но никогда не пытайся сравнивать себя с остальными.

2. Наслаждайся движением

Твоя фигура может какой угодно нестандартной, но по-настоящему полюбить свое тело ты сможешь только тогда, когда начнешь его чувствовать. Выбери для себя любую физическую активность – будь то плавание, фитнес, ролики или ходьба, почувствуй свои мышцы и наблюдай за тем, как меняется твоя внешняя оболочка.

Читай также: Пять вещей, которые мешают тебе найти вторую половинку

3. Проведи ревизию друзей

Если для тебя общественное мнение имеет большое значение – проведи ревизию друзей. Подруги, которые повернуты на своей внешности и большинство свободного времени (и свободный денег) тратят на салоны красоты и шопинг, не прибавят тебе уверенности в себе и своей красоте. Это не значит, что ты должна дружить только с “серыми мышками“, но культ внешности должен исчезнуть из круга твоих интересов.

4. Радуйся

Подумай о том, что приносит тебе удовольствие, и по возможности старайся заниматься приятными делами. Это отвлечет тебя от навязчивы мыслей о собственных недостатках и убережет от хандры.

Читай также: От чего зависит здоровый внешний вид женщины?

5. Балуй себя

Какой бы ни была твоя внешняя оболочка, душе все равно нужны приятности. Не забывай о себе и периодически удовлетворяй свою потребность в невинных (но таких важных) женских радостях: запишись на стрижку, маникюр или педикюр, купи новое платьице, съешь любимое пирожное, выпей любимый коктейль. 

Смотри несколько дельных советов о том, как научиться себя любить:

%video597713%