С наступлением лета хочется максимально насладиться теплом и свежим воздухом. В городе лучшим местом для домашнего отдыха может стать балкон. Тем более, что сегодня во многих домах есть квартиры с большими лоджиями и балконами, из которых получится целая дополнительная комната. Нужно лишь немного потрудиться, чтобы обустроить красивую и уютную летнюю террасу. 

20 уютных идей обустройства балкона
20 уютных идей обустройства балкона
boredpanda.com

Для этого следует избавиться от хлама на балконе и немного облагородить его. Для начала нужно освободить балкон от всего лишнего: вынести мебель, горшечные растения и другие предметы, – так будет гораздо легче провести уборку. После уборки, возможно, придется сделать небольшой косметический ремонт: покрасить оконные рамы или сменить обои. 

Читай также: Фитодизайн балкона

На балконе красиво будут смотреться уютные кресла, небольшие диванчики или даже гамак. Стены можно украсить картинами, поделками из ракушек или вазонами с цветами. Главное – подключить фантазию и создать балкон или лоджию своей мечты, где ты сможешь полюбоваться пейзажем, подышать свежим воздухом, почитать книгу или просто выпить кофе. 

Смотри в галерее, как обустроить красивый балкон: