Неправда, что девушки абсолютно не разбираются в футболе. Блесни своими познаниями перед парнем или мужем. Смотри подробное описание футбольного поля.

Читай также: Расписание Евро-2016

Играют в футбол на специальной площадке – футбольном поле. Поле это имеет форму прямоугольника, его длина и ширина регламентируются правилами (длина 90-120 м, а ширина – от 45 до 90 м).

Покрытие поля может быть естественным и искусственным. В качестве естественного покрытия футбольного поля используется специальная трава. Искусственным покрытием служит ковер из синтетического материала зеленого цвета.

На этом поле есть разметка (странные полоски белой краской), которую рисуют для того чтобы штрафовать футболистов: туда не беги, там не прыгай и т.д. Подробнее на фото.

Евро 2016 для интеллектуалок: поле для игры в футбол
Евро 2016 для интеллектуалок: поле для игры в футбол
shutterstock

Разметка поля для игры производится с помощью линий. Эти линии входят в площадь, которую они ограничивают.

Две длинные линии, ограничивающие поле для игры, называются боковыми, две короткие – линиями ворот.
Ширина любой из линий не превышает 12 см (5 дюймов).

Поле для игры делится на две половины с помощью средней линии.


Посередине средней линии делается отметка центра поля. Вокруг нее проводится окружность радиусом 9,15 м (10 ярдов).

Площадь ворот обозначается в конце каждой из половин поля следующим образом:

Из точек на расстоянии 5,5 м (6 ярдов) от внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, в глубь поля проводятся две линии. На расстоянии 5,5 м (6 ярдов) эти линии соединяются другой линией, параллельной линии ворот. Зона, ограничиваемая этими линиями и линией ворот, называется площадью ворот.

Читай также:  Фитнес дома: ТОП-3 упражнения для новичков

Штрафная площадь обозначается в конце каждой из половин поля следующим образом. Из точек на расстоянии 16,5 м (18 ярдов) от внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, вглубь поля проводятся две линии. На расстоянии 16,5 м (18 ярдов) эти линии соединяются другой линией, параллельной линии ворот. Зона, ограничиваемая этими линиями и линией ворот, называется штрафной площадью.

Внутри каждой штрафной площади делается 11-метровая отметка – на расстоянии 11 м (12 ярдов) от точки, находящейся между стойками ворот и на равном расстоянии от них. За пределами штрафной площади проводится дуга окружности радиусом 9,15 м (10 ярдов), центром которой служит 11-метровая отметка.

Евро 2016 для интеллектуалок: поле для игры в футбол
Евро 2016 для интеллектуалок: поле для игры в футбол
depositphotos.com

В каждом углу поля устанавливаются флаги, которые крепятся на флагштоках, не имеющих заостренного верхнего наконечника, высотой не менее 1,5 м (5 футов).

Флагштоки могут устанавливаться и по обоим концам средней линии, на расстоянии не менее 1 м (1 ярда) за пределами боковой линии.
От каждого углового флага внутрь игрового поля проводится четверть окружности радиусом 1 м (1 ярд).

Ворота должны размещаться по центру каждой из линий ворот.

Читай также:  СМИ назвали имя незнакомки, с которой Роналду отдыхал на яхте

Они состоят из двух вертикальных стоек, находящихся на равном расстоянии от угловых флагов и соединенных вверху горизонтальной перекладиной.

Расстояние между стойками – 7,32 м (8 ярдов), а расстояние от нижнего контура перекладины до поверхности земли – 2,44 м (8 футов).

Ширина и высота сечения обеих стоек и перекладины одинаковы и не превышают 12 см (5 дюймов). Ширина линии ворот равна ширине стоек и перекладины. К воротам и грунту за воротами могут прикрепляться сетки, которые должны быть надежно закреплены и расположены так, чтобы не мешать вратарю.

Читай все новости о Евро 2016 на sport.bigmir.net.