Алоэ       

Алоэ – один из самых частых жителей наших подоконников и столов. А все потому что это растение вовсе неприхотливое: оно достаточно выносливое и не нуждается в частом поливе. Алое очень светолюбивое, но в темных комнатах тоже не пропадает. Удобрять его достаточно раз в месяц весной и летом. Влажность воздуха также не играет особой роли для алоэ, однако для профилактики рекомендуется иногда устраивать теплый душ для очистки его листьев.

Лаванда 

Лаванда не только улучшает психологическое состояние, но и легка в уходе
Лаванда не только улучшает психологическое состояние, но и легка в уходе
tumblr.com
Лаванда славится не только красотой и своим ярко выраженным ароматом, она также имеет множество лекарственных свойств. К тому же, это растение довольно легко вырастить дома на подоконнике! Главное, учесть некоторые ее особенности. Так нужно обязательно взять во внимание, что лаванда любит солнце. Поливать цветок необходимо водой комнатной температуры каждый день. Также нужно постоянно следить за тем, чтобы почва в горшке была влажной. 

Сансевиерия 

Тёщин язык идеально вписывается в любой интерьер
Тёщин язык идеально вписывается в любой интерьер
tumblr.com
 

Сансевиерия она же тещин язык или щучий хвост довольно часто можно встретить в современных квартирах.

Но это и не странно, ведь это растение хорошо вписывается в любой интерьер. Оно совсем не страдает от сухого воздуха. Поливать сансевиерию часто также не нужно, поскольку в ее плотных кожистых листьях постоянно удерживается запас влаги. А пересаживать ее можно вовсе раз в несколько лет.

Хлорофитум 

Хлорофитум - не требовательное в уходе растение
Хлорофитум - не требовательное в уходе растение
tumblr.com
Хлорофитум – одно из самых популярных комнатных растений. Оно идеально подходит для начинающих цветоводов, поскольку ему не страшны засуха и избыток влаги, жара и холодные сквозняки. К условиям освещенности он вовсе нетребователен. Оптимальным местом расположения будут восточные, западные или южные окна. Поливать хлорофитум нужно по сезонам: весной и осенью ему понадобится обильное увлажнение, а вот зимой количество воды нужно наоборот сократить.

Спатифиллюм 

Спатифиллюм
Спатифиллюм
tumblr.com
Многолетнее растение и настоящий фаворит флористов. Во-первых, он не требователен к освещению, во-вторых, не нуждается в пересадках, а в-третьих - хорошо переносит засуху. Все о чем вам нужно побеспокоиться - это правильное месторасположения и исключить сквозняки.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: