Читай также: Новый год 2016: Что подарить маме

Если вы ограничены в финансах, то папе можно на Новый год 2016 купить книгу. Заранее можно у него поинтересоваться, что он любит — детективы, мемуары, романы или что-то другое. Если сумма позволяет, то альтернативой бумажной книге станет книга электронная.

Если ваш отец любит посещать бани, то ему очень понравится набор аксессуаров для этих целей. Возможно, что ему пригодятся новые тапочки, массажная щетка для спины, специальная шапка для бани и прочее.

Новый год — зимний праздник, поэтому подойдут подарки, ассоциирующиеся с теплом. Уместно дарить пледы, халаты, свитеры, термосы, термопоты, термокружки и чайники. Как вариант, можно подарить папе забавную футболку с надписью “Папа — это вам не мама“. Для мужчин, которые предпочитаю классический стиль, подойдет рубашка. Одежда никогда не будет лишней в гардеробе.

Ценители вкусных напитков обрадуются в качестве подарка бутылочке элитного алкоголя и набору бокалов. Для непьющих дорогой чай или кофе станет альтернативой алкоголю.

Как вариант, для любителей животных, необычным подарком под елку может стать котенок или щенок. Только очень важно выяснить заранее, будет ли рад ваш папа регулярно выгуливать питомца и нет ли у него аллергии.

С праздниками!