Как же все-таки неумолимо быстро летит время. Казалось бы, еще совсем недавно встречали 2015 год и думали, как задобрить его покровительницу, зеленую Деревянную Козочку. И не успели мы опомниться, вдоволь насладиться этими деньками, как на горизонте появился новый, 2016 год.

Твердыми, уверенными шагами к нам направляется красная Огненная Обезьяна, новый символ, новая хозяйка, новая покровительница, которая сменит свою предшественницу 1 января грядущего года. И несмотря на то, что полностью вступить в законные права она сможет только 8 февраля, в китайский новый год, хозяйничать и устанавливать правила она начнет с самого начала европейского торжества.

Чего же стоит ожидать от 2016 года и от его покровительницы? Обезьянка – животное очень интересное, многообразное и непредсказуемое. Она невероятно умна, находчива, изобретательна и непостоянна, в мгновение ока может развернуть планы на 180 градусов. Именно в такой год у каждого человека появляется шанс кардинально изменить свою жизнь, сделать то, о чем давно грезил, добиться небывалого успеха.

Читай также: Новый год 2016: Год кого

Китайцы с уважением и, в какой-то степени, с опаской относятся к этим забавным зверькам, считают их священными животными и стараются выполнять все их пожелания и требования, веря, что это гордое существо, обидевшись, может наслать много горя и бед на долгие годы вперед. Нам же остается спокойно принимать ее выходки, относиться к ним с пониманием и постараться заслужить ее доверие, благосклонность и дружбу.

Невзирая на непоседливость, любопытство и некую эксцентричность Обезьяны, еще с древних времен ее считали символом проницательности, мудрости и невероятной расчетливости. Если вы встретите Новый год с ясным умом, светлыми, добрыми намерениями и мыслями, тогда это мудрое животное не только не будет создавать серьезных препятствий, но и  поможет осчастливить вашу дальнейшую жизнь.

Отличительной чертой характера Огненной Обезьяны является то, что, несмотря на постоянно меняющееся, непредсказуемое настроение, она никогда не забывает намеченных целей, действует решительно и всегда добивается своего. Именно поэтому тех, кто будет таким же изобретательным и находчивым, как она сама, уверенно и целеустремленно идти вперед, невзирая на страхи и сомнения, ждет головокружительный успех во всех начинаниях. Помните, что Обезьяна не любит помогать тем, кто полагается на судьбу, на помощь других людей или же, как говориться, “ждет у моря погоды“. В новом 2016 году стоит полностью положиться на себя и свои собственные силы, действовать продуманно и слаженно, мыслить креативно и нестандартно – все это поможет завоевать свободолюбивую хозяйку года и получить от нее в подарок большую тележку удачи, 2 мешка везения и безграничное счастье.

Читай также: Когда будет Пасха в 2016 в Украине

Однако в этом деле нужно быть предельно аккуратным и постараться не перегнуть палку в своей настойчивости, уверенности и целеустремленности, ведь все это очень легко спутать с наглостью, тщеславием и эгоизмом. В итоге ваша карета, состоящая из положительных качеств, в одну секунду превратится в разбитое корыто, тем самым огорчив и взбесив Обезьяну, которая может отплатить вам той же монетой. А чтобы такого никогда не случалось, очень важно тесно общаться со своей семьей и не забывать друзей, ведь кто, как не они, смогут заметить в вас малейшие изменения и указать на них.

Еще один действенный способ наладить отношения с Огненной Обезьяной – это сам праздник или же знакомство с новой хозяйкой. Поскольку это животное очень суетливое и шумное, то наступающий год нужно встречать с таким же веселым и задорным настроем. Самым важным является не место встречи, а живая и радостная атмосфера сего торжества.

Заранее подготовьтесь к празднику, придумайте развлечения, не сидите дома. Соберите дружную, шумную компанию и посетите праздничное мероприятие. Людям, которые встретят 2016 год весело, позитивно, суетливо и шумно, Огненная Обезьяна будет всячески благоволить, помогать, открывать новые двери и дарить безграничные возможности.

Читай также: Високосный год 2016: Рождение ребенка

Что ж, судя по всему, грядущий 2016 год обещает быть динамичным, хлопотным, полным ярких красок и положительных эмоций. Все напрямую будет зависеть от вас, ваших поступков, желаний, отношений с окружающим миром и внутреннего настроя. Поверьте, несмотря на сумасбродный, взбалмошный характер, красная Огненная Обезьяна превыше всего ценить верность, преданность и самоотдачу.

Материал подготовила: Алеся Бобрик