Елена Стеценко,  победительница Битвы экстрасенсов 13 в Украине, рассказала об этом журналистам сайта СТБ

“Обязательно нужно освятить хлеб и орешки. На столе должно стоять блюдо с орехами. Им нужно угостить всех своих родных и близких. Тогда у вас будет благополучие, хорошее отношение и тесная связь с родными и близкими людьми“, – призналась ясновидящая.

Читай также: Ореховый Спас 2015: Пирог с маком и грецкими орехами

Также в этот день освящают новые колодцы и чистят старые перед зимой. С давних времен известно, что вода в этот день обладает целительной силой. Она очищает организм от негативных энергий – как внутренних, так и нанесенных нам внешних порчи. Очень полезно пить воду из подземных источников. Также нужно покупаться самому и покупать всех домашних животных. Вода в этот день наполняет чистой энергией и восстанавливает защитную ауру.

Читай также: Ореховый Спас 2015: История и приметы праздника

“Это одно их лучших времен в году, когда нужно защищаться от внешних негативных воздействий, снятия всех видов порчи и сглаза. Защитить свой дом и имущество от злых языков – советует Елена Стеценко. – При постановке защиты ни в коем случае нельзя желать кому-то плохого, так как правильно поставленная аура на защиту от негативных воздействий может быть разрушена изнутри самим же ее владельцем. Желая добра другим людям, мы будем укреплять свою защиту от всего плохого“.