Новый год – это всегда сказка, всегда волшебство, а потому сказке на таком празднике самое место. В разгар праздника гостям можно предложить инсценировать какую-нибудь новогоднюю сказку. Для этого ведущий распределяет среди желающих карточки со сказочными персонажами. Задача игроков – по ходу чтения сказки “оживить“ своих персонажей.

Чтобы эта идея не показалась твоим гостям дурацкой, угости их в начале вечера вкусными алкогольными коктейлями.

Новогодняя сказка (боевик)

Персонажи: Снегурочка, Незнакомец, Тигр, Ворона, Вертолет, Лес (как минимум 3 человека – Дерева).

Шумел бамбуковый лес. Из стороны сторону качались деревья и зловеще поскрипывали. Темно и страшно было в лесу. Ломая ветки и приминая траву, медленно из леса вышел огромный тигр. Он был голоден и потому зловеще рычал. Испугано перелетела с дерева на дерево ворона и возмущенно закаркала.

Читай также: Новый год 2016: Как встречать

Тигр оглянулся, рассерженно повел хвостом и притаился под деревом. Неожиданно в лунную тишину ворвался звук летящего вертолета. На нем летели незнакомец и Снегурочка. Все громче и громче шумел двигатель вертолета, бешено крутился его пропеллер. Ища место для посадки, вертолет начал снижаться и приземлился на поляну. Вокруг шумел бамбуковый лес. Из вертолета вышли незнакомец и снегурочка.

Незнакомец отер лоб, Снегурочка захлопала в ладоши и сказала “Ура!“. Вдруг Снегурочка увидела под деревом огромного тигра и вскрикнула “Ой-ой-ой!“. Тигр посмотрел на незваных гостей голодными глазами, облизнулся и зловеще зарычал. Снегурочка быстро и легко забралась на близстоящее дерево. Незнакомец остался с тигром один на один. Снова испуганно с дерева на дерево перелетела ворона и возмущенно каркала.

Читай также: Приколы на Новый год: Видео, которые легко поднимут настроение

Тигр медленно приближался к незнакомцу. Оба приготовились к схватке. Встав в стойку, незнакомец сделал выпад ногой и громко закричал “Кия!“. Тигр устрашающе зарычал, продолжая приближаться к незнакомцу. Незнакомец подмигнул испуганной Снегурочке, сидящей на дереве, быстро переменил стойку и снова закричал “Кия!“. Но тигр смело шел вперед. И тогда незнакомец без страха кинулся на тигра и серией метких ударов уложил его на лопатки.

Снегурочка закричала “Ура!“. Ворона удивленно каркнула и свалилась с дерева. Тигр снова зарычал, но на этот раз жалобно. Незнакомец повязал на шею тигру ошейник. Тигр обречено посмотрел на незнакомца и послушно сел рядом с ним. Снегурочка в очередной раз закричала “Ура!“ и спустилась с дерева. Незнакомец взял Снегурочку за руку, передал ей поводок с тигром и все они отправились встречать Новый год. Вслед им обрадовано шумел бамбуковый лес, и удивленно каркала ворона.

Гадания на Новый год 2015

С новогодней ночью связаны всевозможные гадания и различные предсказания, поэтому нет ничего удивительного, если праздник “посетит“ цыганка или астролог. Для этого понадобятся один заранее подговоренный гость и красочный костюм: цветастая шаль для цыганки или черный плащ и картонный колпак для астролога. Предсказатель публично зачитывает предсказания для каждого участника вечеринки.

Читай также: Коктейль Рождественский пряник

В качестве альтернативы можно обратиться к опыту других стран. В частности, в США во многих китайских ресторанчиках существует забавная традиция подавать в самом конце трапезы печенья с предсказаниями судьбы “fortune cookies“.

Печенья судьбы состоят из двух половинок, между которыми спрятана бумажка с пословицей, забавным изречением или предсказанием. Ничто не мешает вам заимствовать эту идею и приготовить печенье судьбы для своих гостей. Даже самые скептически настроенные гости придут от этой забавы в восторг.

Читай также: Новогодние рецепты от звезд: Анна Артеменко и ее фруктовая елка

Вместо печенья можно использовать скорлупу грецких орехов. Зерна грецких орехов съедают или используют для приготовления какого-нибудь праздничного блюда. В пустую скорлупу кладут сложенные предсказания. Между собой половинки скорлупы склеивают клеем ПВА или связывают разноцветными нитками либо дождиком. В последнем случае грецкие орехи с предсказаниями судьбы рекомендуется положить в корзиночку.

Предсказания для печенья судьбы на Новый год 2016 можно придумать самостоятельно или использовать, например, такие:

1. Если Вы проявите инициативу, успех не заставит себя ждать.
2. Ваши надежды и планы сбудутся сверх всяких ожиданий.
3. Кто-то старается Вам помочь.
4. Очень скоро придет важное известие.
5. На все воля Божья, но Ваша теще может повлиять на ситуацию!
6. Ответ на Ваш вопрос связан с каким-то мужчиной, возможно, хорошо Вам известным.
7. В Вашу жизнь войдет нечто новое, что значительно повлияет на Вашу личность.
8. Будьте осторожны: Вас хотят поцеловать!
9. Внимательно присмотритесь к своему окружению: кто-то может рассмешить Вас в самый решающий момент.
10. Вы надеетесь не напрасно!
11. Проверьте все замки и запоры: в Вашу постель мечтает попасть незнакомец.
12. Проблема внутри Вас нет! Вы прекрасны!
13. Результат Ваших действий может оказаться неожиданным.
14. Время лечит, а Вы не ждите, пейте шампанское.
15. Вы на верном пути!
16. Вам, наконец, удастся отпереть заржавевший замок.
17. Вас ожидают приятные хлопоты.
18. То, к чему вы стремитесь, стоит ваших усилий.
19. Главная характеристика сложившейся ситуации - счастье.
20. Результаты дела, которое Вы задумали, не разочаруют Вас.
21. Проблем в Вашей жизни нет.
22. Предложение, которое Вам сделают, Вас вполне устроит.
23. Вперед и только вперед: дело, о котором Вы думаете, - правое!
24. Ваша цель достижима.
25. Благодарите жизнь. У Вас прекрасные друзья!
26. Успех придет, если Вы не будете слушать чужих советов, он тоже придет.
27. Наступило Ваше время.
28. Вам скоро признаются в любви.
29. Тьма рассеялась 31 декабря.
30. Вас любит Ваш ангел хранитель.

Если забавного печенья и смешной сказки друзьям будет мало, предложи им новогодние конкурсы, которые также можно приготовить заранее.

Новогоднее украшение дома: Елочка из кофейных зерен (видео)