Какие цвета, рисунки и материалы будут в моде до конца 2015 года?

– Слово “мода“ – название, скорее, для чего-либо по общепринятым решениям повторяющегося… Это на мой взгляд. Поэтому само понятие “мода“ я как-то никогда не ставила за основу при воплощении новых идей. Свежие мысли всегда оригинальны, а модно то, что сделано со вкусом и с чувством гармонии и стиля.

Читай также: Можно ли с помощью цвета визуально увеличить комнату?

Используйте открытые однотонные поверхности и творите сами любые яркие пятна на их фоне – это может быть ваза с герберами или живописное полотно рядом с оранжевыми гардинами. Главное в моде – всегда импровизация. Предлагаю на лето 2015 чаще фантазировать с сочными красками зелени в солнечных золотистых бликах от морских бирюзовых бескрайних далей…

В моде  “близость к природе“, “экологичность во всем“, “вторая жизнь старых вещей“

Яркий средиземноморский стиль поддержит наши лучшие эмоции и настроение, а также сделать мир красивее и добрее. Это мое интуитивное мироощущение… А тенденции моды, каким в ближайшем будущем желательно следовать дизайнерам – это “близость к природе“, “экологичность во всем“, “вторая жизнь старых вещей“. Другими словами: зачем придумывать что-то новое, если природа уже создала самые сложные и красивые сочетания цветов и фактур?

Читай также: Яркий интерьер: Как правильно использовать сочные цвета

Просто берите из природы то, что вам более всего по душе и перенесите это в дом. Нравится клубничная грядка – смело сочетайте зеленое с красным, по душе море, солнце и песок – все оттенки золота и бирюзы вам в помощь, вдохновляет осень – используйте насыщенные оранжевый, красный, желтый и золотой. Берите природные цветочные мотивы. Это могут быть акварельные рисунки в нежно-дымчатых тонах либо яркие принты, сочетающие сочный зелёный и солнечный желтый цвет. Кстати, о желтом цвете! В дизайнерских кругах поговаривают, что именно желтый будет модным цветом в дизайне с лета и до конца 2015 года. Будьте в тренде!