Татьяна Зайцева, основательница дизайн студии TatianaZaitseva, автор онлайн курса “Интерьер - новый взгляд на привычные вещи“ отмечает, что в 2015 году актуальными будут синий, зеленый, бирюзовый цвета и их оттенки. Так как символ Нового года – коза, не стоит забывать и о цветах, которые несут в дом атмосферу тепла и уюта – это  оттенки бежевого и кремового.

Какие цвета интерьера будут актуальны в 2015 году: Совет эксперта
Какие цвета интерьера будут актуальны в 2015 году: Совет эксперта
Личный архив

Принести удачу и везение в дом помогут веночки или гирлянды из хвои, украшенные колокольчиками и подковой – такие украшения принято вешать на входную дверь. Всем известно, что колокольчики под дугой лошади очищают своим звоном дом от злых духов, а подкова является символом счастья и благополучия.  

Коза любит деревья и зелень, потому хорошо было бы в свой домашний интерьер добавить зеленых растений. На подоконниках и окнах можно расставить деревянные подсвечники, украшенными хвойными веточками и шишками. Не нужно кардинально менять мебель. На стулья можно надеть тканевые чехлы в выше указанных цветах, красиво задекорировав и затянув их бантами, а в тон подобранная скатерть придаст обновленному интерьеру шик и изысканность. Если финансовые возможности позволяют, можно приобрести домашний текстиль одной расцветки - новые шторы, подушки, небольшие аксессуары – и дом заиграет по-новому.

Как преобразить дом в 2015 году?

Максимально старайтесь использовать натуральные материалы. Будущий год будет посвящен воплощению таких направлений как: экологичность во всем и близость к природе. Если же вы начинаете ремонт и хотите во всем соответствовать тренду, я расскажу, как это сделать.

Какие цвета интерьера будут актуальны в 2015 году: Совет эксперта
Какие цвета интерьера будут актуальны в 2015 году: Совет эксперта
depositphotos

В новом сезоне на первом месте однотонные стены, чуть заметных пастельных оттенков, минимум декора, обилие дерева светлых тонов и природных материалов. Так же характерно наличие мягкой бескаркасной мебели анатомической удобной формы. В результате получим живой интерьер, который можно продлевать и дополнять бесконечно. Смело можно зонировать пространство живыми изгородями, т.е теперь мы держим растения не только по углам и подоконникам, но и в центре комнаты. Не придумывайте ничего сложного, за вас это уже сделала природа, потому берите то, что вам по душе и переносите в дом.

Смотри также: Шкатулка в технике декупаж (ВИДЕО)

Актуальной тенденцией 2015 года будут цветочные мотивы, это могут быть рисунки, яркие принты в сочетаниях сине-зеленого цвета. Подключайте фантазию и создавайте декоры из подручных материалов. Кроме этого, вы можете отреставрировать вашу старую мебель и этим попадете в точку. А если вам нечего декорировать, используйте всем известный декупаж. Смело окрашивайте фурнитуру в яркие цвета, создавайте потертости на поверхностях, используйте кружево и декоративную лепку. Даже если вы не планируете глобальную переделку вашей квартиры, достаточно купить новые аксессуары или задекорировать старые и ваш дом станет не только модным и стильным, но и отразит уникальность обитателей дома.