Стены

Чаще всего для оформления ванны в восточном стиле используют насыщенные тона и голубые оттенки, правильную геометрию форм и четкие линии. Лучше всего выбрать для такой ванной мозаику или плитку с восточными орнаментами или письменами. Такие стены лежа в ванной тебе захочется рассматривать, как замысловатый узор.

Пол

Пол в восточной ванной также уложен плиткой. Это может быть тот же мотив, что и на стенах, мозаика или однотонное покрытие. Однако пол должен быть на несколько тонов светлее плитки на стенах.

Сантехника

В восточной ванной,  как и в любой другой главное это сантехника. Лучше всего будут смотреться большие прямоугольные или квадратные ванны, со всех сторон обложенные плиткой. По бокам такой ванны установи рамы из дерева, покрытые влагоустойчивым лаком – они будут исполнять как декоративную, так и практичную функцию – на них можно ставить многочисленные флакончики со средствами гигиены. Если площадь ванной комнаты достаточно велика, то ванну можно снабдить ступенчатым входом, что создаст видимость утопления ванны в пол и сделает ее похожей на настоящую восточную ванну.

Важные детали

В восточной ванной не должно быть ничего лишнего, поэтому трубы от сантехники, а также контейнеры для хранения белья лучше замаскировать. Помогут создать атмосферу востока светильники  со вставками из цветного стекла. Завершающая точка в интерьере - разные статуэтки и зеркала в резных рамах с золотом. Если место позволяет, то можно установить фонтанчик.