Выбираем цвет пола

Если ты покупаешь ламинат высокого качества, он, конечно, стоит дороже, но и прослужит дольше. Значит, что со временем интерьер и цвет стен в квартире может измениться. Поэтому лучше выбирать нейтральные оттенки пола, чтобы они подходили под все. Внимательно нужно выбирать и узоры ламината, ведь со временем они могут надоесть. Универсальным цветом является ламинат светлых и желтовато-золотистых оттенков. Темный пол будет гармонировать только с холодными цветами и не подойдет под теплые оттенки стен и мебели.

Выбрал ламинат – дверь должна соответствовать

После покупки и укладки нового ламината, можно выбирать и новую дверь. Конечно же, она должна гармонично смотреться с ламинатом. Не обязательно брать дверь такого же цвета, что и ламинат, напротив, даже лучше, если что-то будет чуть светлее, а что-то темнее, но это должен быть строго один и тот же цвет. Можно также сыграть на контрасте дверей и пола, но тогда он должен быть заметным. Есть одно правило – пол, дверь и мебель должны быть в одной теплой или холодной цветовой гамме.

Плинтус – завершающий аккорд

Плинтус – это то, что будет связывать воедино дверь и пол. Если у тебя светлый ламинат и темная дверь, то можно выбирать плинтус как под один, так и под другой цвет. Если же ламинат темный, а дверь светлее, то плинтус подбирают под цвет двери.

Читай также:  Как отремонтировать дверь самостоятельно?