Гостиная

Классическое сочетание стен тона морской волны с золотистым и белым цветом в деталях декора – самый удачный тандем. Сюда же подойдут и песочные, бежевые и светло-коричневые тона. Бирюзово-голубые стены с легким нежным рисунком “под золото” выглядят очень эффектно.

Не хуже получится и сочетание белого, оттенка морской волны и серебра. В комплекте с изысканной лепниной на потолке, канделябрами “под старину”, зеркалами и шикарной люстрой получается настоящий царский интерьер.

Можно с помощью столь интересного оттенка голубого создать настоящий восточный колорит. Добавь насыщенный зеленый, желтый и фиолетовый в декор, традиционные восточные аксессуары и характерную мебель. И вот у тебя уже не просто гостиная, а дорогие апартаменты шейха.

Кухня

На кухне тон морской волны также уместен. Сбалансируй светло-серый, белый, кофейный оттенки и бирюзово-голубой. Получится не только красиво, изысканно и свежо. А чтобы добавить уюта и гармонии можно добавить немного светло-розового. Например, цвет стен пусть будет бирюзово-серым, обеденная скатерть – белой, мебель – кофейной, а шторки на окнах или подставки под вазоны – светло-розовыми.

Ванная

Ну, здесь оттенок морской волны традиционный хозяин. Хотя многие уже уходят от условностей, все равно подавляющее большинство выбирает именно бирюзу. В ванной ее прекрасно дополняют белый, бежевый цвета и зеркальные поверхности в металлических обрамлениях.

Спальная

Тут этот цвет более чем уместен. В отличие от своего собрата – холодного голубого, оттенок морской волны обладает теплым и расслабляющим действием. Качественные обои с рисунком из оттенка морской волны на белом фоне, перекликающиеся с деталями интерьера (шторами, люстрой, напольным покрытием) создадут благоприятную атмосферу для отдыха. А если разбавить комнату деталями под золото или в теплых бежевых оттенках получится еще и довольно роскошно. А как известно роскошь навевает “определенные” мысли и располагает далеко не ко сну.

Коридор

Если хочешь поразить гостей великолепием квартиры прямо с порога, коридор можно также оформить в тон морской волны и сделать его как бы частью гостиной. Только здесь нужно максимально продумывать, где применять этот цвет, потому как оттенок достаточно маркий, а коридор – место не самое чистое. Возможно, лучше для стен выбрать тон потемнее, а в декор добавить больше тонов морской волны.

И кстати, как заявляют психологи, создать интерьер в своем доме, используя оттенок морской волны – это еще и порадовать свою нервную систему. Так как ничто так не успокаивает и не расслабляет, как этот цвет. 

Читай также:  Как украсить прихожую