Интересные идеи

  • Поставить в квартире смешную статую (можно не ограничиваться одной). Выбрать самую интересную, непонятную и оригинальную.
  • Покрасить стены в геометрические и занятные рисунки или поклеить обои с веселыми принтами. Один совет – такое украшение хорошо действует в минимальном количестве, так что лучше, если веселые изображения будут только на одной стене.
  • Использовать в интерьере как можно больше цветов с позитивной энергетикой: салатовый, оранжевый, желтый, медовый, цвет морской волны и белый (для гармонизации).
  • Прикупить “смешную” мебель или определенные части декора. Например, шкаф, сделанный в виде машины или автобуса, ванную необычной формы, подвазонники, напоминающие как-либо животных, диковинную люстру и т.д.
  • Создать в доме тематический уголок. Будет весьма оригинально повесить в одной из частей гостиной искусственные лианы и гамак. Да еще поставить фигурки разных животных и экзотических цветов. Можно использовать ароматические масла, соответствующую музыку и даже обмундирование: например купальные костюмы и аксессуары.
  • Обрати свое внимание на элементы поп-арта, всегда позитивные и эмоциональные, они прекрасно дополнят каждую комнату. Например, повесь на стены изображения любимых героев, исполнителей или актеров. Микки-Маус, Бэтмэн, Джэки Чан, Снежная Королева – все что угодно, главное чтобы нравилось тебе.     
  • Хорошо поднимают настроение светильники и лампы с необычными освещениями. Конечно, такое решение подходит, если есть возможность сделать многоуровневое освещение – получится с одной стороны “нормальное”, а переключив – получаем фиолетовое, синее, красное и т.д. Особенно интересно обыгрывать свет в неожиданных местах, например в ванной или на кухне.

Кроме всего прочего, чтобы интерьер всегда радовал и веселил важно учесть цветовые предпочтения всех членов семьи, а также не забывать о функциональности всех элементов. В противном случае неудачный декор, нелюбимые цвета или неудобная мебель будут лишь вызывать раздражение и усталость.

Итак, какой ремонт сделать – попробуй побаловать себя вполне бюджетным и оригинальным вариантом. Привнеси в свой дом комфорт и хорошее настроение. Используй веселый интерьер и увидишь, как изменится атмосфера в семье. 

Читай также:  Как оформить кухню в стиле прованс