Итак, как спрятать или украсить провода, которые мешают жить и портят интерьер? Предлагаем превратить их украшение дома или квартиры.

  • Способ первый: оплети провода толстой нитью или тканью и заплети их в косу. Это решение подойдет и для вышеописанных телевизоров, которые закреплены на стене, и для техники, которая стоит далеко от розеток. Также можно использовать для оплетения яркий скотч. Так ты не только выделишь провод и сделаешь его красивым, но предупредишь случайные падения домашних. По такому же принципу можно украсить шнурки USB, провода от телефонных зарядок. Таким образом, они станут стильным домашним аксессуаром.
  • Существует и забавный способ, как можно украсить провода наушников и прочих тонких шнурков. Достаточно просто нанизать на него бусинки, например из детского набора. Теперь никто не запнется об них, и ты точно не спутаешь свои наушники с чьими-то еще. 
  • Если в твоей квартире нет возможности спрятать провод, опускающийся по стене за мебелью – предлагаем тебе такую шикарную идею – сделай из них кративный рисунок на стене. Он может быть выполнен в стиле хай-тек (в виде загадочной космической композиции) или даже может стать элементом дерева (если обмотать его зеленным скотчем и украсить искусственными листочками, бабочками и птичками).
  • Спрятать провода также можно и в специальных трубках. Они продаются в магазинах, где есть все для ремонта. Сложенные в них провода и кабеля, трубки обычно прибиваются по уровню плинтуса.

По старинке можно также скрыть провода под коврами или небольшими комнатными ковриками. Выбор – за тобой!

Читай также:  Декор для штор: Из банального в оригинальный