Картины для разных комнат

Первый совет, который хочется дать в этом начинании – выбирай картины с положительной энергетикой. Избегай полотен с изображением катастроф, войн, разрушений, горя, бедствий. Кроме того, стоит помнить и о том, что для каждого помещения надо подбирать картины с отдельной тематикой.

Так, для украшения интерьера гостиной стоит приобретать полотна импрессионистов и красочные пейзажи. А вот для спальной комнаты лучше всего подойдут картины с изображением влюбленных, романтики и даже постельных сцен. Что касается, кухни, то гармоничней всего будут смотреться картины с цветами и различные натюрморты. Помогут украсить интерьер керамические вазы и декоративные тарелки.

Если ты думаешь о том, как разнообразить интерьер рабочего кабинета, выбирай горные пейзажи, картины с изображением водных потоков. По словам восточных специалистов, это поможет принести человеку и его компании богатство и удачу.

А вот в детскую комнату можно повесить картины с изображением любимых мультяшных или сказочных героев, животных и птиц. Самые яркие абстракции стоит расположить в коридоре.

Как вписать картины в интерьер

В этом начинании главное выбрать правильное направление, отыскать стилистику и тон. Они должны гармонировать с концепцией комнат.

Итак, для классического роскошного интерьера подойдут старинные картины и работы старых мастеров. Для минималистичного интерьера, наоборот, стоит покупать креативные и авангардные работы. Важно обратить внимание и на цвет: если цветовая гамма будет перекликаться с тоном стен или мебели, то и сам интерьер будет выглядеть интересно и неординарно.

А вот для интерьера в стиле модерн специалисты советуют выбирать полотна, выполненные пастелью и акварелью.

Как правильно расположить картины?

Самым идеальным фоном для любой картины, конечно же, является однотонная стена теплых и неярких оттенков. А теперь пару слов о способах оформления картинами пространства стен:

  • классический способ: строгие формы и линии (для классического интерьера);
  • художественный беспорядок: разные формы и форматы рам (авангард);
  • без рамок: на стенах располагают постеры в манере “relax”;
  • расположение полотен вокруг центрального элемента: чтобы выделить главные вещи и картины;
  • творческое разнообразие: фантазийный вариант, который предполагает украшение стен фотографиями, картинами, постерами, зеркалами, принтами и часами в произвольной манере.

Надеемся, благодаря нашим рекомендациям, ты сможешь подобрать картины для интерьера именно твоего дома! 

Читай также:  Какие картины повесить в спальне, гостиной, на кухне и в детской