Этот проект 19-метровой гостиной, воплощенный командой программы Школа ремонта, пронизан урбанистическими нотами и наполнен энергией Большого Яблока (как еще называют Нью-Йорк).

На одной из стен  декоративное покрытие, имитирующее бетонную поверхность. Не обои и не краска, а именно такое оформление стены создает в комнате ощущение городской улицы. Темно-серое структурное покрытие, поверх накладывается белое, тщательно, снимая верхний слой. Благодаря структуре материала и несложным манипуляциям со шпателями на стене образовывается нужный рельеф.

К потолку в три ряда было прикреплено клик-балки: они сделали интерьер более острым и подчеркнули концептуальность проекта. Клик-балки – полые внутри, они намного легче деревянных, поэтому их можно использовать для интерьеров городских квартир. Монтируются они очень легко. Сначала саморезами к поверхности крепится основание, а сверху защелкивается короб. В клик-балках встроены точечные светильники, в центре потолка-люстра, обтянутая тканью.

И все-таки, мегаполис  это не только серый бетон. Стену, противоположную окну, было окрашено в оранжевый цвет, город в гостиной сразу стал намного ярче и привлекательнее.

Смотри также: Житель Барселоны соорудил полноценное жилье на 22-х квадратах (ВИДЕО)

Серый фон стен украсили яркие детали: у окна появилась вывеска с надписью Нью-Йорк. Чтобы не мучиться с разметкой стен, нужно использовать шаблон, который наглядно показал, что и куда нужно устанавливать. Сначала на жидкие гвозди к стене крепятся основания пластиковых букв с заранее присоединенной электропроводкой, а потом, подогнанные объемные буквы просто насаживаются на основания. Вывеска готова!
  
Цветовой основой панно является оранжевый оттенок. Примерно так для стены в гардеробной же использован в гардеробной зоне, где стоит угловой белый глянцевый шкаф с большим зеркалом для верхней одежды.
 
Белые и тоже глянцевые фасады  на модульных шкафчиках в телевизионной зоне. Оригинально устроены тумбы под телевизором. На их дверцах – специальные выпилы, благодаря которым спрятанной в ящики аппаратурой можно будет управлять, как обычно, с помощью пульта.

Если есть барная стойка, то есть и барные стулья, а также шкафчик для посуды и напитков. Если есть диван, то обязательно должен быть журнальный столик. 

Плетеные пуфы на стене выглядят как панно, но их всегда можно снять и использовать по их прямому назначению, то есть как дополнительные табуреты.

Яркий ковер, разноцветные подушки и пледы заставляют забыть о сером фоне бетонных стен.

Смотри также: Подражаем дизайнерам: Гостиные от известного бренда