В итоге получился интерьер с двумя зонами: будуарной и гардеробной. Зонирование подчеркнуто потолочной гипсокартонной конструкцией, благодаря которой над спальной зоной появилась ниша со светодиодной подсветкой и люстрой посредине, обрамленная пенополиуретановыми карнизами.

Лепнина также украшает всю комнату по периметру. Прежде чем прикрепить декоративные лепные элементы, было окрашено их бежевой краской, такой, которую использовали для большей части стен помещения. На бежевых стенах появились вертикальные полоски светло-лилового цвета: сначала клеится вертикально малярная лента, а затем с помощью маленького валика стены становятся полосатыми. Краска, котрую использовали, – акрилатная (без запаха).

Противоположные стены спальной зоны украсили обои с фотопечатью – такие же, как и в потолочной нише, только с розовым узором, возле этих стен друг против друга встали два дивана с жесткими как у кроватей каркасами. По замыслу дизайнеров Школы ремонта, ночью на них будут спать, а днем, когда белье убрано в выдвижные ящики, здесь удобно принимать гостей. Почитать тоже можно, ведь над каждым диваном – по два бра. 

Смотри также: 51 метр женственности: Квартира с белыми стенам

Какая гардеробная зона без зеркала? В этом интерьере зеркало необычное: его закрывают декоративные створки, изготовленные дизайнерами собственноручно. Для основы был взят лист ПВХ и самые разные пенополиуретановые декоративные элементы. Определив местоположение каждой детали, лепнину приклеили на специальный клей для пенополиуретана. В ход пошли молдинги, детали, которые используются для оформления дверей и фотографии городских пейзажей в рамочках, выточенных на фрезерном станке.

Авторские ставни прикрывают зеркало, и в интерьере появилось фальш-окно.

Но главным в гардеробной зоне все-таки стал гардероб: на 13-ти кв.м поместились два шкафа, которые подбирались дизайнерами не только по внешним данным, но и по внутреннему содержанию. Один шкаф снабжен глубокими полками, другой – штангами для верхней одежды и выдвижным ящиком для обуви.

Смотри также: Подробный дизайн квартиры для гламурной девушки

Сценарий освещения комнаты предполагает несколько световых коллизий. Сверху льются лучи от точечных светильников, бра на стенах гарантируют мягкий, равномерный свет. Их форма – классическая, что прекрасно подходит к мебели в стиле прованс.

Для декора окна дизайнеры выбрали простой тюль, но не простые шторы. Они сделаны из жаккардовой ткани с рисунком итальянских мастеров шестнадцатого века. Для покрывал и подушек подошла однотонная ткань. Она подчеркивает изысканный рисунок на шторах. Классические подхваты собрали изящные драпировки на тяжелых шторах.
 
Финальное декорирование: над письменным столом – в разных рамочках – семейные фотографии, а в ногах у каждого дивана  живое дерево в горшке, украшенное милыми цветочками.

Межкомнатная дверь и старый дубовый паркет отлично подошли к классическому интерьеру.

Смотри также: До и после: История обновления спальни для молодой девушки