Если ты собираешься посадить их в контейнеры либо в подвесные кашпо, то на момент высадки они должны быть не такими уж и маленькими, и, чем раньше ты их пикируешь и высадишь, тем лучше.

Семена комнатных растений  граната карликового, глоксинии, кофе, лавра, цитрусовых, эвкалипта лимонного, пальм и других  можно сеять круглый год. Но в марте увеличивается продолжительность естественного светового дня, что позволяет обойтись без искусственной досветки. Кроме того, сеянцы, выросшие из посеянных в марте семян, успевают к осени окрепнуть, что позволяет им без потерь пережить следующую зиму. В это же время сеем семена растений, подходящих и для горшечной и для садовой культуры:бальзамина, броваллии, колеуса, куфеи, пеларгонии, схизантуса, фуксии и других. Сажаем клубнелуковицы комнатных растений: ахименеса, бегонии, глоксинии, каладиума.

Рекомендуемые однолетники для солнечной стороны: агератум, брахикома, биденс или череда ферулолистная, бакопа или сутера раскидистая, вьюнок мавританский, вербена, годеция, дихондра, диасция, петунья, пеларгония, лобелия, тунбергия, фортунья.

Теневыносливые растения: анютины глазки, но цветение на солнце более обильное и яркое, бальзамин Валлера, нолана распростертая и нолана странная.

Цветы, которые хорошо переносят ветра: гибридная ампельная петунья – сурфиния, сцевола приятная, фортунья, диасция, молочай Алмазный мороз.

Влаголюбивые растения: бальзамин Валлера, вьюнок мавританский, дихондра, сцевола приятная, сутера или бакопа сердцевидная.

Засухоустойчивые растения: биденс или череда ферулолистная, вербена, лаватера ампельная, пеларгония плющелистная ампельная, молочай Алмазный мороз.

Растения с легкостью переносящие дождь: бакопа или сутера раскидистая, фортунья, диасция.

Растения, которым нужна слабокислая почва: бакопа или сутера раскидистая, годеция, дихондра

Растения, которые предпочитают щелочные почвы: агератум, брахикома, вьюнок мавританский, вербена.

Читай также: Как вырастить ананас из купленного в магазине