Начнем с простого – "устроим" комнатные растения. Но как же избавить комнатные растения от недостатка влаги, когда тебя нет дома (если, к примеру, ты отправилась в отпуск к морю на несколько недель)? Есть верное решение, а точнее приспособление, которое будет поливать твои цветочки. А вот как его смастерить, смотри здесь.

У воров-домушников сейчас горячая пора. Пока горожане отдыхают от трудовых будней на курортах, в их квартирах орудуют грабители. Как сделать так, чтобы твое жилье не стало легкой добычей для мошенников, читай здесь.

Читай также: 4 причины нанять домработницу и сколько это стоит

Все бы ничего, но вот найти пристанище для домашних любимцев сложнее, но все же возможно. 

1. Соседи, родственники, друзья.  Хорошо знакомые тебе люди, наверняка, достойно позаботятся о твоем животном. Например, родственник может забрать питомца к себе, а сосед раз в день может заходить к тебе в квартиру, чтобы накормить и выгулять песика, убрать за кошкой и немного "потормошить" ее. Не забудь о благодарности за заботу!

2. Гостиница для животных или передержка животных.

В отелях для питомцев стоимость содержания начинается от 30 грн за сутки для грызунов, от 50 грн для кошек и от 100 грн для собак. Дни заезда и отъезда считаются как два дня. Такие гостиницы есть почти в каждом районе Киева.

Питание рассчитывается отдельно в зависимости от вкуса и привычек собаки. 

С владельцами животного заключается договор, где оговариваются условия содержания, выгула, питания.

Принимают животных врачи ветеринарного центра, которые впоследствии и наблюдают их, медицинский осмотр проводится 1 раз в 3 дня.

Передержка животных сейчас  тоже популярна, но не так безопасна, так как в этом случае питомцы содержатся у любителей животных, которые не всегда могут оказать ему медицинскую помощь и создать правильные условия для жизни. Цены на такие услуги не отличаются от цен в отелях для животных.

Читай также: Зачем переворачивать матрас

3. Один дома – это вариант оставить хомячка или кошку на 2-3 дня, но не собаку. Для друга человека это будет не сколько физиологическое испытание, сколько моральное: собака начнет не просто скучать, а тосковать...

Читай также: Хлопанье дверьми: Простые, но не банальные решения