ТОП-7 советов фэн-шуй

Самое основное правило – содержать дом в чистоте. Не забывай регулярно мыть труднодоступные места, ведь именно там скапливается негативная энергетика, способная влиять за благополучие и даже здоровье домочадцев.

Не забивай хламом ниши и антресоли в квартире. Сделай ревизию на полках, и все что долгое время не использовала – смело выбрасывай.

Сломанные вещи, треснувшая посуда, неработающие приборы и все, что вышло из строя – также необходимо убрать из дома. Все эти предметы притягивают к себе негатив, а значит – влияют и на обитателей квартиры. 

Смотри также: Как оформить кухню, чтобы в дом пришло счастье (ВИДЕО)

Если в доме намечается ремонт или какие-то кардинальные изменения, желательно делать это постепенно. Считается, что новшества, пришедшие в дом, могут внести новые события и в жизнь. Чтобы привыкнуть к ним, рекомендуется делать что-то значительное не спеша.

На фэн-шуй квартиры влияет и поведение родных. Нельзя громко ругаться при ссоре, скандалить и кричать. Это может ухудшить не только отношения внутри семьи, но и подорвать здоровье.

Домашние животные, а также растения способны увеличить жизненную энергию Ци. Именно поэтому фэн-шуй рекомендует держать в доме питомца или хотя бы вазон.

От неприятных запахов в доме нужно избавляться немедленно. Придать помещению приятный аромат помогут благовония или аромамасла. Они же, кстати, различным образом воздействуют на настроение человека. Подбери себе масла в соответствии с потребностями и получишь от их применения двойной эффект.

Соблюдение этих несложных правил поможет нормализовать энергетику дома, а также – это отличный повод перебрать старые вещи и навести порядок в своем семейном гнездышке.