Для начала общее для всех преобразований по фэн-шуй действие  уборка помещения. Тебе необходимо избавиться от застарелой негативной энергии Ша – проще говоря, вымыть, вычистить свой дом от негативных воспоминаний, слез, разочарований и обид. Поэтому не жалей времени и проведи тщательную генеральную уборку. Не переживай: все, что приносит тебе радость и делает тебя счастливой, останется с тобой.

Если у тебя пока нет любви, то не исключено, что тебя что-то держит в прошлом, в закончившихся когда-то отношениях. И чтобы избавиться от этого, надо убрать из своей жизни (а значит, и квартиры) все, что так или иначе с ними связано. 

Зона любви и брака по фэн-шуй – это дальний правый угол помещения (смотреть от двери). В этих секторах собирается энергия, направленная на привлечение и укрепление любви. Поэтому, если ты хочешь добиться заветной цели, в этих уголках всегда должно быть чисто и светло. И не должно быть острых углов и "игольчатых" вещей. Это территория стихии Земли, ее питает Огонь, а Вода и Металл могут ослабить ее силы. Цвет – терракотовый.

Если зона любви расположена в ванной комнате или туалете. Ни в коем случае не активизируй зону Любви в туалете! Лучше найти локальную зону в гостиной, спальне и размести там атрибуты этой зоны. Традиционные талисманы зоны Любви, прежде всего, парные вещи. Они великолепно активизируют романтическую удачу. При этом не важно, что это за пары. Пара подушек, например, сработает также хорошо, как и пара подсвечников со свечами, а пара дельфинов окажется ничуть не хуже пары хрустальных яиц.

В зоне Любви и брака разместить

Любые кристаллы, особенно хорошо иметь розовый кварц, идеально – если из него будет сделана пара сердечек.  Это может быть и пара хрустальных сердечек или просто хрусталиков розового цвета. Хрусталь сам по себе относится к земле, что делает его еще более подходящим для этой зоны, а маленькие радуги, образующиеся от попадания на них солнечных лучей пропускают через себя энергию ци, преобразуя ее в позитивную и равномерно распределяя по помещению.

Фэн-шуй к 14 февраля: Как активизировать зону Любви
Фэн-шуй к 14 февраля: Как активизировать зону Любви
diankaanimeshka.beon.ru

Все парные предметы и классические символы. Статуэточки, изображающие пару дельфинов, или пару птиц над гнездом, два башмачка, пионы, пара журавлей, розы, две уточки мандаринки, голубки, бабочки. Статуэтка или изображение пары уточек-мандаринок или лебедей приведут твои отношения к свадебной развязке, поэтому если в твоих мыслях витает замужество, то обязательно помести парочку птичек в Юго-Западном секторе твоего дома. 

Фэн-шуй к 14 февраля: Как активизировать зону Любви
Фэн-шуй к 14 февраля: Как активизировать зону Любви
shop.seminar-ufo.ru

Керамические изделия. Например, ароматическая лампа, выполненная из керамики (элемент земли), сочетающая в себе силу огня свечи, горящей в ней, и магические свойства ароматических масел, освежающих чувства и воспламеняющих страсть

Фэн-шуй к 14 февраля: Как активизировать зону Любви
Фэн-шуй к 14 февраля: Как активизировать зону Любви
vrubike.ru

Цвета – хороши желтый, светлая терракота, песочный и их оттенки. Не помешает немного красного или розового, здесь очень хорошо зажигать свечи (желтые, красные и розовые)

Фэн-шуй к 14 февраля: Как активизировать зону Любви
Фэн-шуй к 14 февраля: Как активизировать зону Любви
candles-butik.ru

Здесь будет уместна фотография с мужчиной, за которого она хотела бы выйти замуж, либо подарок, подаренный этим мужчиной в честь празднования или просто так. 

В зоне Любви и брака не должно быть:

Фотографий с бывшими партнерами, а так же твоя фотография, где ты не с тем человеком, с которым хотела бы сейчас жить

Здесь совсем не нужен аквариум или фонтан, металлические изделия, очень много белого и голубого. Вода на Юго-Западе способствует разладу отношений, возникновению непонимания и мыслям о другом партнере.

При этом важной рекомендацией специалистов в дополнение к правильному расположению талисманов любви является создание гармонии внутри себя. Только тогда специальные символы и талисманы станут для вас надежными помощниками в романтических отношениях.

Читай также: Секреты фен-шуй в День святого Валентина