При покупке коврика для ванной важно обращать внимание на материал, из которого он изготовлен.

Дерево или бамбук

Такие коврики для ванной пользуются большой популярностью из-за своей экологичности. Плюс бамбуковых ковриков в том, что они обладают антибактериальными и антистатическими свойствами. Они будут служить намного дольше, чем коврики из хлопка. К тому же, они могут впитывать больше влаги.

Мох

Можно приобрести коврик для ванной, изготовленный из натурального мха. Такие коврики хорошо впитывают влагу, они очень мягкие и приятные на ощупь. К тому же они впитывают не только влагу, но и неприятные запахи. Минус этого коврика в том, что его придется сушить после каждого использования.

Акрил

Коврики для ванной из акрила тоже имеют ряд преимуществ. Они прочны, устойчивы к влаге, не разрушаются под действием высоких температур и света, удобны в уходе.

Их можно стирать как вручную, так и в машинке, они не потеряют свою форму и сохранят свой вид. К тому же, они быстро высыхают. На ощупь они мягкие и приятные. А благодаря основе из резины или силикона коврик не скользит на кафеле.

Резина

Можно также выбрать коврик для ванны из резины. Они обладают такими качествами, как прочность и гибкость. Такой коврик не будет ерзать по кафелю или дну душевой кабинки.

Часто в такие коврики добавляют средство от грибка. Нередко и добавление в них парфюмерных отдушек, чтобы отбить запах резины.  После каждого использования их тоже нужно просушивать, как и моховые коврики.

Микроволокно

Очень распространены коврики из микроволокна. Они не скользят по полу благодаря тому, что имеют специальное строение нижней поверхности. Также они быстро впитывают влагу. Стирать их можно как вручную, так и в стиральной машинке с добавлением стирального порошка.

Коврики с принтом

Можно также приобрести коврик с принтом, или по-другому, фотопечатью. Они обеспечивают безопасность в ванной, поскольку не скользят по полу, хорошо впитывают влагу и быстро высушиваются. За такими ковриками легко ухаживать и они довольно гигиеничны.

Ориентируясь на эти данные, тебе будет легко выбрать коврик для ванной. Расцветку, материал и форму коврика тебе подскажет вкус и ассортимент магазина.

Читай также:  Смотри, как просто сделать коврик для ванной: Инструкция