Мультиварка представляет собой емкость с антипригарным покрытием, в которой выполняется обработка пищи при высоких температурах. Весь процесс выполняется за счет нагревательных элементов, которые равномерно прогреваются в герметичной емкости. При такой готовке сохраняется большинство полезных свойств и качеств продуктов.

В стандартной мультиварке оборудован микропроцессор, который обеспечивает контроль необходимого давления и температуры. Все основные функции управляются сенсорной панелью.

При выборе стоит обратить внимание на такие критерии:

Мощность: существуют модели от 500 Вт и до 1400 Вт, чем больше мощность, тем меньше времени готовится пища.

Объем: здесь важно учесть количество человек, которым будет готовиться еда. Оптимальный вариант 3.5-4.5 литров, 5 литров и выше необходимо для 7-8 человек.

Режимы работы: все модели имеют несколько таких режимов. Каждый отвечает за то или иное блюдо: жарка, выпечка, готовка на пару.

Во всех мультиварках внутреннее покрытие сделано из антипригарного напыления, отличие только в количестве слоев, чем их больше, тем долговечнее будет устройство.

Безопасность должна быть не на последнем месте. Убедись в качестве прибора. Кабель питания не должен отсоединяться, должен быть выполнен герметично в корпусе, это уменьшит вероятность замыкания. Также хорошо, если в комплект входят специальные лопатки для безопасного перемешивания и силиконовые перчатки, позволяющие вытаскивать чашу прибора даже сразу после завершения готовки.

Читай также: Чем хороша мультиварка и как ее выбрать?