Как же покрасить шубу?

  1. Подготовка шубы к покраске

Мех может быть грязным или жирным, в таком случае краска не сможет проникнуть внутрь изделия. В результате ты получишь шубу с неокрашенными местами. Поэтому сначала мех надо помыть и почистить от жира. Готовят теплый водный раствор (38°С): на 1 литр воды надо взять 20 г соли, 1 г моющего средства, 2-3 г аммиака 25%, 1-2 г пищевой соды. Шубу следует замочить в этой смеси на 1 час, периодически перемешивая. Через час ее надо отжать, после чего тщательно прополоскать в чистой воде.

  1. Покраска шубы

Как покрасить мех в другой цвет? Ты можешь использовать для этой цели обычную краску для волос. В таком случае выбирай оттенки каштанового или рыжего цветов, чтобы скорректировать тон. Если будешь следовать инструкции на упаковке с краской, то получишь желаемый результат. Окрашенное изделие будет выглядеть, как новое! Но не забывай, что шубы, покрашенные краской для волос, будут сохранят свой оттенок до 8 месяцев. А потом краска понемногу начнет слезать.

Читай также: Как правильно выбирать шубу

Как радикально изменить цвет шубы? Лучше всего сделать это с мехом светлых оттенков. И тогда результат будет соответствовать заявленному на упаковке с краской. При желании, ты можешь даже выкрасить на меху пятнышки, использовав те же приемы, что и парикмахеры, – заверни небольшие места покрашенного меха в фольгу.

Как высветлить мех? Многие знают: производители отмечают на упаковке, что при применении краски на темных волосах окончательный результат может сильно отличаться от желаемого. Та же участь может постигнуть и мех темного оттенка. Чтобы не рисковать, попробуй высветлить на шубе маленький участок, который в случае неудачи не будет заметен. А если ты останешься довольна результатом, можешь смело окрашивать всю шубу!

При желании, ты сможешь сама не только покрасить шубу, но и придать ей вид нового изделия.