От сельской трассы к дому Ющенко – качественно заасфальтированная дорога. Домов с обеих сторон нет. С правой стороны трассы на столбе висит знак "въезд запрещен", с другой – "поворот слева запрещен". За поворотом – недостроенная церковь метров 20 высотой., пишет ТСН.

Владелец огромного поместья нашел хороший способ защиты от нежелательных гостей: вокруг его земель вырыли канал три метра шириной. Рабочие копают канал еще и еще, а рядом кипит строительство.

Главных имений на землях Ющенко теперь уже две – на километровом расстоянии от хозяйского дома только что достроили его точную копию. Теперь здание украшают.

Смотри также: Экстерьер домика Виктора Ющенко в Карпатах

"Строится четыре дома – два больших и два малых. Семья-то у него большая, дети, внуки. Он уже выкупил четыре дома у соседей, но старые дома не развалил, держит там свое хозяйство", – рассказал газете Сегодня сосед из народа.

Президентские угодья местные разглядывают через щель в заборе. Оттуда смотрит африканский страус. Огромная птица гуляет по зеленой поляное. Удалось увидеть и самого Ющенко – он катается по угодью на коне. По словам односельчан, в хозяйстве у Ющенко есть также лошади, пони, корова, козы, овцы, гуси, куры, индюки, павлины. 

Перед воротами огромного имения в 5 гектаров раскинулось пастбище. Оно огорожено забором, правда, жители говорят, что овцы и козы экс-президента нет-нет да и убегают, потом охрана их вылавливает по соседним огородам. Сам дом у пруда практически готов к приему хозяев. Недалеко виднеется семейная часовня. Кроме нее, сразу у поворота в поместье строится большая церковь, рядом трапезная и новый дом священника.

Соседями Ющенко на новом месте станут глава Киевэнерго Иван Плачков, нардеп-бютовец Сергей Соболев.

Кстати, в 5 км от Ющенко, в Старых Безрадичах, живет политик Сергей Тигипко. Его дом находится под самой горой, а территория огорожена высоченным забором.