Как сообщает интернет издание Украинская Правда,  охотничье хозяйство в Сухолучье занимает площадь в 30 тысяч гектаров. Оно окружено со всех сторон противотанковым рвом, а въезд на территорию охраняют частные и государственные силовые подразделения. На несколько хуторов, расположенных внутри хозяйства, можно попасть лишь по спецпропускам.

По информации издания, Сухолучье, как и "Межигорье", перешло под контроль Виктора Януковича в том же таки 2007 году, когда он был премьер-министром.

Охотничий домик Януковича был построен в 2010-2011 годах. Здесь – его база во время походов на охоту.

Внутри дом состоит из двух уровней. На первом высотой в два этажа – большая гостиная с роскошным камином. На втором – галерея, откуда двери ведут в спальные комнаты и кабинеты. Также бросается в глаза наличие позолоты на мебели.

Смотри также: Экстерьер домика Виктора Ющенко в Карпатах

Кроме того, "охотничий дом Януковича" имеет большую спа-зону и массажный стол, изготовленный с белоснежного итальянского каррарского мрамора.

Юридически, владельцем "охотничьего дома Януковича" является фирма Дом лесника. Она прописана в офисном помещении в Броварах, которое принадлежит нынешнему завхозу Януковича в администрации президента Андрею Кравцу.

До недавних пор вторым учредителем и одновременно директором фирмы Дом лесника, которая владеет охотничьим домом Януковича в Сухолучье, был гражданин Украины Иван Тохтамыш.

Смотри также: Резиденция Виктора Януковича в Межигорье