"Я начинал строить дом по представлению о том, каким он должен быть. И только поселившись в нем, понял, как я хочу в нем жить. Надеюсь, после внесенных изменений он будет устраивать меня во всех отношениях. Поэтому мой загородный дом – ни в коем случае не дань моде, а следование внутреннему ощущению", – рассказал Игорь Верник.

И добавляет: "На всех этапах строительства и проектирования интерьера своими советами мне помогала известный дизайнер, педагог, реставратор и мой друг детства. На профессиональной же основе я сотрудничаю с дизайнерским бюро".

Смотри также: Квартира Сосо Павлиашвили: Итальянский шик с восточными элементами

"Я люблю здесь все, потому что каждый элемент выношен, прочувствован мной. Я прекрасно понимаю, что дом не безупречен, ведь строительство – это путь ошибок. И я их совершил. Но я влюблен в него, поскольку это выстраданное мною пространство", – поделился Игорь Верник своими впечатлениями.

"На третьем этаже, где расположена спальня, я сохранил и слегка тонировал потолочные балки: они тоже несут природное ощущение дерева. Мне кажется, что пространство загородного дома обязательно должно быть живым, отличным от интерьера городской квартиры. Чтобы добиться этого, совсем не обязательно возводить деревянный сруб, достаточно нескольких создающих атмосферу деталей. В доме есть вещи, привезенные из путешествий, например, люстры: одна приехала со мной из Италии, другая – из Франции, третья – из Израиля. Я коллекционирую чайники. И, конечно, для них нашлось здесь место. Мы с отцом очень любим чай. Чаепитие в нашей семье всегда было своего рода ритуалом". 

Смотри также: Антигламурный дизайн квартиры Сати 

Смотри также: Особняк Димы Нагиева: Дом в стиле модерн с чучелом во дворе