Во-первых, необходимо заручиться хорошим настроением и энтузиазмом. На руку будет любимая музыка, но никак не телевизор, который может отвлечь своими программами и шоу. Придаст энтузиазма также помощь всей семьи. Только правильно распредели обязанности между помощниками.

Ну а дальше, как и везде необходим план. Он поможет сэкономить время и придаст процессу уборки конкретное направление. Только не пиши все и сразу, так как, увидев весь объем работы, ты можешь остановиться на одном лишь составлении плана. Постарайся так составить этот план, чтобы несколько действий выполнялись одновременно. Например, пока идет стирка – протираем пыль и моем пол; пока сохнет пол – выбиваем ковер и т.д.

Перед началом уборки убедись, что ты запаслась необходимыми моющими средствами, мусорными пакетами, тряпками, салфетками, губками и прочими приспособлениями. Эти помощники помогут справиться с множеством видов работ, сэкономят время, а также сделают процесс уборки более легким и даже увлекательным. 

Одним из таких важных помощников при уборке считаются салфетки. Сегодня на полках представлено множество видов и типов салфеток, но знание того, какие и где лучше всего применить, поможет при уборке и сделает твою работу более эффективной.

Рекомендации по применению дают специалисты от торговой марки Мелочи Жизни, которая всем известна широким ассортиментом качественных товаров по уходу за домом. Итак:

1) Салфетки влаговпитывающие целлюлозные. Салфетка мгновенно впитывает жидкость и оставляет полностью сухую поверхность, без каких-либо разводов. Уникальным свойством целлюлозы является повышенная способность поглощать влагу (в 5 раз больше своего веса), а также то, что салфетка легко, одним движением отжимается насухо. Такие салфетки также можно использовать для устранения грязи с поверхности. С их помощью легко мыть и вытирать посуду, столовые приборы. Очищать бытовую технику, окна, сантехнику, кафель, гриль и даже печи. Целлюлозным салфеткам ТМ Мелочи Жизни придает исключительную прочность густо переплетенные и спрессованные целлюлозные волокна без добавления армирующих сеток. Они не рвутся во время использования, долговечны, не крошатся при высыхании, не вызывают аллергии. 

Кроме того, салфетки из целлюлозы от ТМ Мелочи Жизни представлены в широкой цветовой гамме, поэтому для каждой ты можешь дать свою роль. Поднимут настроение при уборке и ароматизированные целлюлозные салфетки ТМ Мелочи Жизни, которые, кстати, уникальны в своем роде на рынках стран СНГ. 

2) Салфетки универсальные вискозные. Этот тип салфеток предназначен для сухой и влажной уборки различных типов поверхностей, как с моющими средствами, так и без них. Изготовленные из натуральных компонентов – обработанной природной целлюлозы – вискозные салфетки ТМ Мелочи Жизни хорошо впитывают и удерживают влагу, а мягкий материал салфеток не оставляет ворсинок и разводов.

Следует отметить, что вискозные салфетки в ассортименте ТМ Мелочи Жизни также представлены в широкой гамме цветов и запахов. Что дополнительно приносит удовольствие от уборки.

3) Салфетки для мытья окон и зеркал. Обязательно должны присутствовать в перечне уборочных средств каждой хозяйки. В ассортименте ТМ Мелочи Жизни такие салфетки имеют равномерную и плотную структуру вискозных волокон (однородные на просвет), что позволяет использовать их длительное время. Наличие пор на салфетке способствует усиленному впитыванию влаги. Они не оставляют ворсинок и разводов, легко и быстро отстирываются от загрязнений. 

Распоряжайся своими помощниками при уборке правильно, и твой дом всегда будет чистым и уютным!