Однако, эта, казалось бы, с одной стороны повседневная мелочь жизни, не такая уже обыкновенная и имеет собственные особенности, знания которых поможет вам сэкономить средства и сохранить, как минимум, ваш маникюр, а как максимум.… Но не все сразу, давайте рассмотрим эти особенности по порядку!

Во-первых, для того, чтобы выбрать качественную губку, необходимо покупать товар общепризнанной торговой марки. Не следует покупать губки в переходах, из рук, ведь они могут быть не только недолговечными, но и вредными.
Во-вторых, а во-вторых, спросим у экспертов.

Так, специалисты компании Эргопак, одного из самых больших производителей кухонных губок на рынке Украины под ТМ Мелочи Жизни, дают следующие рекомендации по использованию кухонных мочалок:

1. Используйте двухсторонние кухонные губки – с мягкой и шероховатой (фиброй) сторонами. Именно качественный материал, из которого изготовлена шероховатая сторона, дает возможность очищать сильнозагрязненные участки без повреждений посуды.
 
2. Для более экономного использования моющего средства, эксперты рекомендуют наносить его именно на трущий слой – фибру. Следует отметить, что кухонные губки от ТМ Мелочи Жизни помогут вам еще экономнее использовать моющее средство, так как в составе поролона мочалок от этой торговой марки используется специальный вспенивающий компонент, который снижает расход моющего средства на 18%.

3. Рекомендуется использовать кухонную губку не более 3-4х дней, так как влажный поролон и остатки органических частиц, которые остаются после мытья посуды, являются благоприятной средой для развития болезнетворных бактерий.

4. Используйте разные губки для разных поверхностей. Для очистки деликатных поверхностей (тефлоновая и нержавеющая посуда) используйте специализированные кухонные губки для очистки тефлона и нержавейки. Также в ассортименте ТМ Мелочи Жизни вы найдете губки для очистки эмалированной и керамической посуды. И это не пустые слова! Ведь в трущем слое (фибре) таких губок нет абразивных частиц, поэтому они не повреждают поверхность и сохраняют эстетичный вид посуды. Кроме того, они прекрасно справляются с очисткой микроволновых печей и другой кухонной мебели и техники.

5. Для того, чтобы предохранить ногти и пальцы рук от повреждений используйте губки с вырезами по бокам. Также, благодаря этим вырезам-пазам мочалка не выскользнет из рук, удобно прилегая к ним.

Прекрасным решением от специалистов ТМ Мелочи Жизни стала разработка антибактериальной серии губок. В их производстве используется более плотный поролон (как и у всех губок этой торговой марки), а также специальная антибактериальная добавка Sanitized®. Это позволяет одновременно продлить строк пользования мочалкой и предотвратить развитие бактерий и грибков в поролоне. Следует отметить, что антибактериальная добавка Sanitized® безвредна для людей, животных, а также для окружающей среды. 


Придадут изюминку вашей кухне и ароматизированные губки ТМ Мелочи Жизни. Специально для вас была разработана серия из трех ароматов: лимонный, клубничный и аромат цветов. 
Придерживайтесь этих рекомендаций и обращайте больше внимания на обыкновенные мелочи в нашей жизни! Ведь правильный подход к их использованию может обеспечить куда более серьезный и полезный результат, чем кажется.