Эксперты в области здорового питания предлагают женщинам с новой стороны посмотреть на блюда, которым отдает предпочтение сильный пол и понять, что они вполне могут быть полезными для организма. 

Начнем со стэйка. Да, красное мясо не относится к перечню продуктов здорового питания. Однако употребление постной говядины полезно. По мнению специалистов, постное мясо приносит больше пользы, чем вреда и является источником витаминов В6 и В12, селена, цинка, калия и других питательных веществ.

Макароны очень полезны, хотя их все время норовят отнести к вредной пище. Это блюдо попало в немилость благодаря росту популярности различных диет. Однако если употреблять макаронные изделия из цельного зерна, то вы будете получать вещества необходимые для поддержания жизнедеятельности организма. А чтобы макароны были еще полезней, приготовьте их с брокколи, грибами, луком и помидорами.

Картофель является полезным, поскольку снабжает наш организм огромным количеством углеводов. Однако из картофеля мы получаем витамин С, белок, клетчатку и калий. При этом мы не задумываемся о том, что большинство полезных питательных веществ содержится в кожуре. Поэтому лучше откажитесь от жареного картофеля в пользу печеного.

И наконец, шоколад. Шоколад можно кушать смело, однако выбирать лучше горький и темный его виды. Какао в составе шоколада содержит антиоксиданты. Антиоксиданты укрепляют сердечную мышцу, снижают артериальное давление и устойчивость к инсулину, улучшают деятельность клеток.