Уход за кожей после загара

Начинаем с очищения. Принимая ванну, обязательно откажитесь от слишком горячей воды, так как под ее действием разрушается защитный слой нашей кожи, что может вызвать шелушение и раздражение кожи. Самое оптимальное решение – теплый или холодный душ в течение 5-10 минут.

Можно чередовать теплую воду с холодной – контрастные процедуры очень полезны для кожи и здоровья в целом. Не пользуйтесь без разбора косметикой для душа – после загара необходимо тщательное увлажнение кожи, поэтому выбирайте моющие средства на основе масел.

Следующий этап ухода за кожей после загара – питание и увлажнение. Для этого прекрасно подойдет детское масло или специальный крем-бальзам после загара. Данные средства успокоят кожу, помогут обеспечить стойкость загару и избавят от шелушения. Солнце вызывает обезвоживание эпидермиса. Загар продержится дольше, если кожу постоянно увлажнять.

Для этого используйте косметические средства, удерживающие влагу в коже. Утром и вечером пользуйтесь увлажняющим кремом, лучше, если в состав крема будут входить витамин Е, гиалуроновая кислота и термальная вода. Данные вещества препятствуют пересушиванию кожи. Очень полезны для загорелой кожи масло авокадо, глицерин и масло из виноградных косточек.

Источник: inmoment.ru

Кстати, солярий вреден даже в незначительных дозах