Катаясь на роликах, можно сжечь до 800 калорий за час, а также укрепить мышцы ягодиц, бедер и ног. Словом, ролики - крутой способ поддержать себя в норме.

Если вы новичок в освоении роликов, то после того как надели их, попробуйте просто постоять на ковре, траве и прочувствуйте их на своих ногах, привыкните к ним.

Упражнения начинайте выполнять на нескользкой ровной поверхности. Прежде чем выехать на улицу, подготовьтесь к различным неожиданностям: трещинам на асфальте, неровностям или препятствиям на дороге.

В таких случаях пытайтесь равномерно распределить вес тела, опираясь на обе ноги - одна немного впереди другой, колени согнуты, руки держите в стороны для баланса.

Остерегайтесь мокрой и песчаной поверхностей. Ехать нужно осторожно, толчки должны быть мелкими, нельзя выполнять повороты до тех пор, пока колеса не высохнут.

Всегда смотрите, куда вы едете, но не по сторонам. Когда почувствуете, что вот-вот упадёте, поставьте руки на пояс. Принимайте позицию готовности каждый раз, когда собираетесь выполнить какое-нибудь упражнение.

При медленном темпе шаги должны быть короткими, на одной ноге удерживайтесь около секунды.

При умеренном темпе не должно быть чувства, что вы перенапрягаетесь, удерживайтесь на одной ноге до 2-3 секунд. Быстрый темп: шаги длинные, ноги сильно согнуты в коленях, на одной ноге удерживайтесь 3 секунды.

Если вы едите на ночь...