Читай также: Как нельзя худеть и “чистить“ организм

Известно, что есть перед сном не рекомендуется. Однако, тем, кто поздно приходит с работы и допоздна занимается делами по дому, чувство голода навязчиво заявляет о себе. Тогда приходится нарушать правила и есть на ночь. Но есть продукты, которые все же лучше не есть вечером. 

  • Рис

Особенно если это белый рис. Большое количество крахмала и углеводов делает его одним из худших продуктов на ужин,  так как  долго усваивается в организме.

Какие продукты нельзя есть вечером
Какие продукты нельзя есть вечером
Pinterest

  • Красное мясо

Красное мясо содержит тирозин, аминокислоту, которая повышает уровень адреналина. Так же прием красного мяса перед сном может спровоцировать бессонницу.

  • Колбасы

Колбасы и копчености содержат тирамин, стимулирует выработку норэпинефрина, вещества, которое, в свою очередь, усиливает нервные импульсы. Тирамин может вызывать мигрени.

  • Хлеб и пирожные

Читай также: Здоровое питание для женщин в любом возрасте

Хотя это кажется логичным, стоит упомянуть. Употребление в пищу тортов и хлеба вечером приведет к тому, что жир  откладывается  в теле, особенно в бедрах. Сочетание муки с сахаром не рекомендуется на ночь.

Какие продукты нельзя есть вечером
Какие продукты нельзя есть вечером
Pinterest

  • Орехи

Хотя они очень полезны но , орехи на ночь не рекомендуется, потому что они содержат большое количество жира и калорий, которые  пищеварительная система вечером тяжело усваивает.

  • Брокколи и цветная капуста

Читай также: Какой хлеб самый полезный: ответ диетолога

Овощи крестоцветных, такие как брокколи и цветная капуста, богаты витаминами, которые очень полезны.  Но также в них  содержится большое количество нерастворимой клетчатки, которая усваивается очень долго.

Ранее мы писали, какие напитки укрепляют иммунитет. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.