Читай также: Какие витамины помогают бороться со стрессом

Плохие сосуды - это частое головокружение, потемнение в глазах при резкой смене положения тела,  укачивание, холодные руки и ноги, ломота в суставах, метеочувствительность, слабость утром и днем, обмороки, учащенное сердцебиение, “стуки“ в висках, нестабильное давление, повышение температуры тела до 37.2-37.3 градуса и ее резкие скачки в течение суток. Плохое состояние ваших кровеносных сосудов может привести к серьезным заболеваниям сердца, включая атеросклероз (забитые или закупоренные артерии), а также варикозное расширение вен, аневризмы и другие заболевания вен и артерий на периферии организма. Ivona расскажет, что делать, чтобы сосуды были здоровыми.

  • Как укрепить сосуды

Питание: ежедневное употребление в пищу разнообразных  фруктов и темно-зеленых овощей обеспечивает достаточное количество клетчатки и витамина С, которые важны для устойчивости кровеносных сосудов. При приготовлении пищи используйте растительные масла, такие как кокосовое, оливковое и подсолнечное. Ограничьте потребление рафинированного сахара.  Увеличьте потребление полезных жиров, таких как авокадо, орехи и семена. Поддержите здоровье кровеносных сосудов с помощью ключевых пищевых добавок, которые включают куркуму, биофлавоноиды, антоцианидины (цветные растительные пигменты) и микроэлементы. Куркума содержит куркумин, который обладает противовоспалительными свойствами и поддерживает эластичность кровеносных сосудов. Антоцианидины  обладают защитными свойствами для сердца. Биофлавоноиды поддерживают рост клеток и могут помочь уменьшить воспаление. 

Сохраняйте спокойствие:  ежедневный стресс наносит огромный ущерб  сердечно-сосудистой системе. Узнайте, как достичь внутреннего спокойствия с помощью  практики  дыхания, йоги, медитации.

Читай также: Какой хлеб самый полезный: ответ диетолога

Тренировки: наиболее важным видом упражнений для вашей системы кровообращения является аэробика, которая увеличивает частоту сердечных сокращений, частоту дыхания и кровообращение.

Ранее мы писали, сколько кофе можно пить в день.​

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.