Читай также: Полезные свойства лимона

Трудно представить новогодние праздники без мандаринов. Это не просто вкусный фрукт, но и очень полезный.

  • Богаты фолиевой кислотой

Мандарины содержат фолат, который является разновидностью витамина В. Фолат помогает в производстве важных генетических материалов в организме человека, таких как РНК и ДНК, кроме того, он помогает в правильном функционировании эритроцитов и железа в организме.

Чем полезны мандарины
Чем полезны мандарины
depositphotos.com

  • Укрепляют кости

Мандарины содержат важные минералы, такие как калий, кальций и магний, а также фосфор, цинк, медь и марганец.  Употребление этих цитрусовых помогает предотвратить ослабление кости и переломы. Минералы, содержащиеся в мандаринах, играют важную роль в поддержании здоровья костей.

  • Богаты флавоноидами

Мандарины содержат полезное количество флавоноидов, которые являются еще одним важным антиоксидантом во фруктах, который способствует правильному функционированию иммунной системы и гормонов.

Читай также: Для чего нужны перекусы: ответ диетолога

Не стоит забывать, что флавоноиды - это антиоксидант в мандаринах, который помогает устранить вероятность развития раковых клеток в организме, которые могут привести к размножению опухолей. 

Чем полезны мандарины
Чем полезны мандарины
depositphotos.com

  •  Улучшают пищеварение

Большое количество клетчатки в мандаринах очень полезно для пищеварения.  Мандарины также содержат витамина А, который способствует усвоению питательных веществ из пищи,

  • Способствуют здоровью сердца

Читай также: Что есть, чтобы повысить гемоглобин

Витамин С, присутствующий в мандарине, служит антиоксидантом, который помогает выводить свободные радикалы из крови, улучшая кровообращение. Мандарины могут помочь в предотвращении окисления холестерина ЛПНП и снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний из-за его высокого содержания антиоксидантов.

Ранее мы писали о новых трендах правильного питания. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.