Панды, конечно, очень милые животные, но никто не хочет себе такие же черные круги под глазами, как у них. Но иногда, даже если вы соблюдаете правильный режим сна, пьете витамины и тратите космические суммы на кремы для век, эта напасть возвращается снова и снова, и только очень плотный консилер спасает от жутких темных кругов. В чем же причина их появления, расскажет Ivona.

  • Генетика

Девушки со смуглой или оливковой кожей более предрасположены к тому, чтобы у них появлялись под глазами темные круги. Это связано с тем, что в их организме вырабатывается больше кожного “красителя“ меланина и на тонкой нежной коже век это особенно заметно.

ТОП-6 причин кругов под глазами
ТОП-6 причин кругов под глазами
pinterest.com

Все знают: для того, чтобы не было мешков под глазами, и кожа лица сияла чистотой и свежестью, первым делом необходимо высыпаться. Слишком короткий сон не избавляет организм от усталости, делает кожу тусклой, склонной к воспалениям и высыпаниям. Но слишком долгий сон имеет такие же последствия! Так что, если вы поклонница досыпать на выходных за всю неделю, вам следует отказаться от этой дурной привычки ради красивой кожи век.

ТОП-6 причин кругов под глазами
ТОП-6 причин кругов под глазами
pinterest.com

  • Вода и питание

Читая современные женские журналы и форумы, иногда может создаться впечатление, что, несмотря на годы открытий в косметологии, человечество не придумало ничего лучше, чем решать все проблемы обыкновенной водой. Забавно, но и в случае с темными кругами, совет пить побольше воды действует на “ура“. Достаточное употребление негазированной воды (очищенной, около 8 стаканов в день), улучшает кровоток в организме, препятствует скапливанию крови под глазами и уменьшает отечность организма в целом. Также рекомендуется включить в свой рацион питания зелень, капусту, чернослив, гранат, морковь и прочие продукты, насыщенные витамином К.

ТОП-6 причин кругов под глазами
ТОП-6 причин кругов под глазами
pinterest.com

  • Аллергия

Аллергия (особенно весной и летом, в период цветения различных растений) также может быть причиной темных кругов под глазами. Воспаление слизистой в пазухах носа и слезных железах расширяет капилляры вокруг глаз, что и создает нездоровый, синеватый оттенок.

Тщательнее подходите к вопросу уборки в машине. Обивка сидений и прочие тканевые покрытия имеют свойства накапливать пыль, там могут завестись пылевые клещи, клопы и плесень, что может привести к развитию у вас аллергию, раздражение на коже и, как результат, темные мешки под глазами.

ТОП-6 причин кругов под глазами
ТОП-6 причин кругов под глазами
pinterest.com

  • Очищение

Снимая макияж перед сном, постарайтесь не сильно тереть глаза - этим вы можете нанести механические повреждения капиллярам нежной кожи вокруг глаз. Если они лопаются, образуются микро-синяки, которые и придают коже вокруг глаз темной, неестественный оттенок.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от прыщей подростку.