Читай также: Табата: Как похудеть за 4 минуты

Уже весна и хочется быстрее вернуться в форму. Что делать, если до вечера на работе, а потом уже ничего не хочется? Ivona подготовила список советов, которые помогут сдвинуться с мертвой точки и начать худеть в вечернее время.

  • Не есть соленое

Если не хочется на утро увидеть отеки, то лучше отказаться от соленой еды перед сном. Вечером лучше готовить овощи на пару и выбирать постный белок, естественно не пересаливать блюда.

Что делать по вечерам, чтобы похудеть
Что делать по вечерам, чтобы похудеть
depositphotos.com

  • Сделать тренировку

Читай также: Распространенные симптомы гормонального сбоя

Многие говорят, что перед сном нежелательно делать упражнения, потом не уснуть. Ученые из Американского национального фонда по проблемам сна провели опрос среди тех, кто занимается спортом в вечернее время и выяснили, что около 70% опрошенных спокойно спят по ночам и не страдают бессонницей. Естественно, очень активные тренировки стоит делать раньше, но растяжка, пилатес или йога тоже помогают бороться с лишним весом.

  • Приготовить обед в офис

Без правильного питания никаких результатов не добиться. Давно известно, что в ресторанной еде калорий в несколько раз больше. Конечно, утром совсем нет времени готовить себе обед. Поэтому стоит выработать привычку, делать обед с вечера, чтобы не сбивать режим питания.

  • Перестать пить воду перед сном

Да, вода выводит все токсины из организма и без нее не обойтись, когда худеешь. Но чтобы сон не прерывать, лучше за час до сна перестать пить воду.

Что делать по вечерам, чтобы похудеть
Что делать по вечерам, чтобы похудеть
depositphotos.com

  • Выключить свет

Читай также: Какой продукт помогает остановить старение

Гормон мелатонин помогает организму вырабатывать коричневый жир, который сжигает калории. Но лучше всего этого гормон производится в темноте.

  • Открыть окно

Когда в комнате температура 19°С, то калорий сжигается больше, чем при 24°С, к такому выводу пришли ученые из National Institute of Health Clinical Center выяснили.

Ранее мы писали, почему дергается глаз и что с этим делать.