Читай также: Худеем сидя: Упражнения для плоского живота

Независимо от возраста хочется быть обладательницей подтянутой фигуры, плоского живота и в идеале иметь кубики пресса. Это возможно, если правильно подобрать питание и физическую нагрузку. Ivona расскажет, как обрести тонкую талию в любом возрасте.

  • Возраст 20+

В этом возрасте проще достичь цели, но и соблазнов больше: недосып, вечеринки, лишний коктейль негативно сказываются на фигуре. Если есть желание, то прийти в форму можно очень быстро. Для этого необходимо уменьшить количество простых углеводов в своем рационе.

Идеальная тренировка: Стоит обратить внимание йогу и пилатес, даже если больше нравятся активные упражнения. Гибкость  - поможет обрести плоский живот.

Тонкая талия в любом возрасте: Как этого достичь
Тонкая талия в любом возрасте: Как этого достичь
Pinterest

  • Возраст 30+

Дети, дом, работа – это хорошо, но и на себя тоже нужно находить время. В рацион стоит добавить больше овощей и не забывать про белок ( мясо, рыба, птица). Также стоит начать принимать рыбий жир, он препятствует накоплению гормонов в крови, благодаря чему сжигаются запасы вокруг талии.

Читай также: Как правильно и эффективно качать пресс

Идеальная тренировка: Необходимо комбинировать разные упражнения на гибкость, силовые и кардио. По возможности можно добавить йогу и пилатес. От жировой прослойки на прессе поможет избавиться регулярный массаж.

  • Возраст 40+

После сорока мышечная масса снижается. Стоит очень внимательно следить за своим питанием. Дважды в неделю нужно употреблять красное мясо, в остальные дни – филе птицы и рыба. Если есть проблемы с пищеварением, то нужно употреблять больше продуктов богатых пищевыми волокнами (овощи, бобовые, семена).

Идеальная тренировка: Лучше отдавать предпочтение силовым тренировкам и не забывать про пилатес.

Тонкая талия в любом возрасте: Как этого достичь
Тонкая талия в любом возрасте: Как этого достичь
Pinterest

  • Возраст 50+

Читай также: Табата: Как похудеть за 4 минуты

В рационе должны присутствовать разноцветные овощи ( помидоры, редис, огурцы, зелень) и белок. Красное мясо можно раз в неделю. Не нужно забывать про продукты с кальцием, ведь есть риск развития остеопороза.

Идеальная тренировка: Силовые упражнения – обязательно. Упражнения необходимо делать медленно и соблюдать технику.

Смотрите упражнения для стройной талии в домашних условиях:

Ранее мы писали, как заниматься пилатесом в домашних условиях.