Читай также: Распространенные симптомы гормонального сбоя

Мы всегда обращаем внимание на глаза, ведь они – зеркало души. Однако, если быть более внимательными, то можно заметить и проблемы со здоровьем. Ivona расскажет, какие признаки нельзя игнорировать.

  • Желтый оттенок

Если наблюдается желтый оттенок глаз, то это значит, что организм вырабатывает слишком много билирубина и есть проблемы с печенью. Именно это вещество дает желтоватый оттенок. Этот симптом может говорить о вероятности гепатита А.

О каких проблемах со здоровьем могут рассказать глаза
О каких проблемах со здоровьем могут рассказать глаза
depositphotos.com

  • Сухие глаза

Если глаза пересыхают, и никакие капли не помогают, то организму не хватает витамина А. Также сухость глаз может указывать на редкое заболевание – синдром Шегрена. Чтобы восстановить баланс, следует в рацион добавить овощи и фрукты желто-оранжевого цвета.

  • Расфокусировка зрения

Читай также: Калорийные продукты, которые полезны

Если стали замечать что не можете фокусировать зрение, и все чаще это происходит,  то речь может идти о рассеянном склерозе. По статистке около 75% людей с этим недугом отмечают, что это один из первых признаков, на который следует обратить внимание.

О каких проблемах со здоровьем могут рассказать глаза
О каких проблемах со здоровьем могут рассказать глаза
depositphotos.com

  • Темные круги

Чаще всего темные круги под глазами наблюдаются из-за недосыпа. Если же изменения режима не помогли справиться с этой проблемы, то есть вероятность, что это могут быть проблемы с щитовидной железой и анемия.

  • Постоянно слезятся глаза

Читай также: Как контролировать размер порций и не переедать

Если ощущается, что глаза все время на мокром месте, то это может быть синдром сухого глаза. Это происходит, потому что глаз теряет способность производить естественную слезу. 

Ранее мы писали, как определить лекарства-подделки.