Прогноз магнитных бурь на июнь 2018 года, который Ivona публикует для метеозависимых людей, поможет вам заранее подготовиться к всплескам солнечной активности и поберечь здоровье в начале лета.

Читайте также: Как заставить себя сесть на диету

Обратите внимание, что серьезные проявления солнечной активности наблюдаются уже с первых июня, а также в конце летнего месяца. Геомагнитные возмущения на нашей планете периодически возникают из-за солнечных вспышек, во время которых частицы плазмы с огромной скоростью вырываются в космос и достигают нижних слоев земной атмосферы. Так что всем чувствительным людям следует быть начеку, чтобы магнитные перепады не застали врасплох и не испортили состояние здоровья в период летнего отдыха и отпусков.

Магнитные бури в июне 2018 года по числам

Магнитные колебания ожидаются 3, 4, 5, 6, 14, 30 числа.

Серьезные магнитные бури в июне возможны 1, 2, 13, 28, 29 числа.

Магнитные бури в июне 2018 года – плохое самочувствие

Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических заболеваний, снижение работоспособности, упадок сил, повышение адреналина в крови, стрессы и депрессии.

Читайте также: Профессии, лишающие вас сна – исследование

Как известно, реакция организма на магнитные бури у каждого человека разная. Одни люди их спокойно переносят, а у других могут наблюдаться головные боли, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических болезней, бессонница, снижение работоспособности, повышение адреналина в крови, стрессы и даже депрессии.

Как легче пережить магнитные бури в июне 2018 года:

  • ограничьте или отложите на более подходящее время работу, требующую повышенного внимания;

  • старайтесь избегать стрессовых ситуаций, скандалов, выяснения отношений;

  • чаще отдыхайте и бывайте на свежем воздухе, при этом избегайте длительного нахождения на открытом солнце;

  • следите за своим самочувствием, артериальным давлением и выполняйте рекомендации своего лечащего врача;

  • питайтесь правильно, особенно в дни магнитных бурь, чтобы снизить уровень холестерина в крови. Рекомендуется растительная диета, натуральные соки и отвары, молочная диета и нежирное мясо. Не употребляйте алкогольные напитки.


Напомним, ранее мы рассказывали, что делать, если вы обгорели на солнце.