Улучшает пищеварение

Теплая вода с лимоном стимулирует желудочно-кишечный тракт, что позволяет лучше усваивать питательные вещества. Лимонный сок также помогает при вздутии живота.

Помогает похудеть

Лимоны содержат пектин, волокно, которое стимулирует потерю веса и уменьшает тягу к еде. Пей воду с лимоном между приемами пищи и не заметишь, как походы к холодильнику станут реже.

Повышает иммунитет

Читай также: Истина в вине: полезные свойства напитка богов

Витамин С – лучшее средство для борьбы с болезнями. Помни, что иммунитет понижается в период стресса, поэтому старайся в эти моменты чаще пить воду с лимоном.

Влияет на кожу

Витамин С также положительно сказывается на состоянии кожи. Все дело в том, что он играет важную роль в синтезе коллагена (который повышает эластичность кожи) и восстанавливает поврежденные клетки. Кроме того, теплая вода с лимоном обладает вяжущими свойствами, которые помогают уменьшить шрамы и постакне.

Уменьшает воспаление

Читай также: Худшие напитки для здоровья зубов

Если ты имела дело с воспаленными суставами, то знаешь, что одной из причин болезни является накопление уратов – кристаллов солей мочевой кислоты. Вода с лимоном может нивелировать и эту проблему тоже.

Узнай о полезных свойства воды с лимоном:

%video575339%